Встречают по одежке

Тело
Успеть сделать можно маникюр и педикюр. Даже если на дворе – зима, и ты не планируешь тут же идти с новым кавалером в бассейн, сауну, постель или играть в карты на раздевание, педикюр – условие совершенно необходимое. Вспомни Фрекен Бок и ее стельки. Да, шансов, что твой бордовый лак оценят, мало, но ты-то, ты будешь знать, что идеальна до кончиков пальцев.

Волосы
Настоящая женщина может одеться в платье с вещевого рынка, но голова ее должна выглядеть так, словно только что побывала в руках лучшего стилиста страны. Поэкспериментируй под чутким присмотром своего мастера с образами. Может быть, давно пора обновить краску или мелирование. Только не меняй образ кардинально: если он пригласил на свидание гладко причесанную брюнетку, вряд ли явление блондинки в кудряшках будет удачным сюрпризом.

Лицо
Самое время посетить косметолога. Упаси тебя Бог делать чистку накануне свидания! Даже самые безобидные ультразвуковые методики оставляют на лице следы. Посоветуйся со своим косметологом и сделай пилинг. Кожа будет выглядеть свежей и красивой. Главное, потом – не переборщить с макияжем. Даже если свидание твое вечером, яркий вечерний make-up будет крайне неуместен в кинотеатре, кофейне средней руки или на дорожках Ботанического сада. Конечно, если твой кавалер заранее продекларировал свое желание повести вас ужинать в пафосный ресторан и слушать оперу, макияж должен соответствовать. В остальных случаях предпочтение все же стоит отдать естественным тонам. Ярко размалеванных женщин мужчины, как показывает практика, не очень любят. Владение техникой гримирования себя до неузнаваемости ты еще успеешь ему показать к третьему или четвертому свиданию. Пусть знает, что ты – разная.

Внешний вид
Выбор наряда целиком и полностью будет зависеть от того, какие у тебя планы. Лучше сразу осведомиться у вашего поклонника, в каком формате будет проходить первая встреча. Вдруг ему стукнет в голову устроить первую встречу на скалодроме или картинге, а на тебе – вечернее платье и туфли на шпильках. В дорогой ресторан в джинсах – тоже некомильфо. Гулять по парку по вечерам в сапогах на платформе или короткой юбке удовольствие довольно сомнительное. Поэтому спрашивай, не стесняйся. Если же ты все-таки решила не портить себе сюрприз, есть несколько типов универсального гардероба. Так, например, обычные брюки с симпатичной водолазкой, кофточкой и/или пиджаком сверху уместны практически везде. В сочетании с удобной, но красивой и стильной обувью подойдут как для ресторанных посиделок, так и для пеших прогулок.

Аромат
Поливаться духами так, чтобы в радиусе 10 метров от тебя падали на лету воробьи, не стоит. Легкий аромат, воздушный шлейф, загадочность во взоре.

Провожают по уму
Итак, ты совершенна до кончиков пальцев, благоухаешь и цветешь, мужчина сражен наповал. Наступает самый сложный и ответственный момент: первое живое общение тет-а-тет. Совет простой как все гениальное: если ты хоть чуточку в чем-то сомневаешься, лучше промолчи. И больше улыбайся. Помни, рассказывать о себе люди любят гораздо больше, чем слушать. О себе ты еще успеете, давай пока о нем. Заодно тебе представится возможность оценить правильность сделанного выбора. А вдруг он с места в карьер заявит, что жизни не мыслит без мамы в соседней комнате или, скажем, увлекается БДСМ. Если мужчина все же относится к категории молчаливых слушателей, не стоит вываливать за два часа всю свою биографию. Женщина без прошлого куда как притягательнее в мужских глазах, чем женщина, в чьей биографии для мужчины нет ни единого пробела. Оставь ему возможность узнавать тебя порционно. К тому же, долгий пересказ биографий, во-первых, утомляет, а, во-вторых, есть риск увлечься и наговорить лишнего. Лучше поговори с ним о кино и книгах. Или о странах мира. Любая нейтральная тема, в которой ты свободно разбираетесь, хороша для беседы на первом свидании.