Именно с весенним потеплением стартует период красивых свадеб, ведь весна имеет самые яркие и буйные краски: свежая зелень, бум цветущих деревьев и кустарников – самые сочные и нежные цветовые гаммы. Выбор места проведения расширяется с закрытого помещения до всевозможных живописных уголков: берег реки, открытая площадка или даже лесная поляна.

Читай также: Великий пост: можно ли играть свадьбу

Свадьба в это время года светлая и нежная, легкая и чарующая. Специально для Ivona про весенние свадебные церемонии рассказала Наталия Куда – организатор фестиваля Красиво о главном (свадебное агентство Sweet Kuda).

ТОП-5 удивительных свадебных церемоний весной

1. Ботаник

Эта свадебная церемония – гимн единению семьи с окружающим миром. Изобилие зелени (цвет 2017 года “гринери” идеально впишется в ансамбль), экологичных и натуральных материалов, принтов с изображением растений, простых и рыхлых форм – именно это становится основой в оформлении. Основная задача такой церемонии – подчеркнуть гармонию, простоту и легкость, близость с природой.

2. Рустик

ТОП-5 удивительных свадебных весенних церемоний
ТОП-5 удивительных свадебных весенних церемоний
Фото: Андрей Грибов

Этот стиль ассоциируется с простотой, домашним уютом. В качестве декора используются преимущественно природные материалы: срезы или срубы деревьев, ветки, мох, а так же ситец или хлопок, бечевка. Предпочтение отдается небрежным букетам из полевых цветов и трав. Стиль рустик будет лучшим решением для пары, решившей создать праздник, полный домашнего уюта и тепла.

3. Shabby

ТОП-5 удивительных свадебных весенних церемоний
ТОП-5 удивительных свадебных весенних церемоний
Фото: Сергей Шуневич

Читай также: Что дарят на свадьбу в разных странах

Этот стиль воплощает в себе идею творчества, романтики и нежности. Основные элементы декора: состаренная мебель (например, камин или манекен), интересные чайные сервизы, шкатулки, винтажные украшения, натуральные ткани, кружева, жемчуг. Шебби шик оригинально объединяет изысканность и элегантность классических форм с небрежностью и потертостью винтажного оформления. Цветовая палитра: пастельные, светлые и пудровые тона. Из сезонных цветов идеально подойдут: пионы и цветения.

4. Классика

ТОП-5 удивительных свадебных весенних церемоний
ТОП-5 удивительных свадебных весенних церемоний
Фото: Максим Артемчук

Классический свадебный стиль остается на волне популярности всегда, во все времена. Он вобрал в себя традиции и образы искусства и культуры эпохи Античности. Симметрия и гармония в декоре, использование благородных цветовых сочетаний, строгих форм и линий, лепных деталей и позолоты – классика, какая она есть. Такая церемония подойдет для людей, которые ценят высокое искусство и традиции.

5. Вечерняя церемония

ТОП-5 удивительных свадебных весенних церемоний
ТОП-5 удивительных свадебных весенних церемоний
Фото: Андрей Грибов

Вечерняя церемония – это еще один шанс воплотить в жизнь мечты о волшебных кадрах, фото-силуэтах и выходе невесты в свете заходящего солнца. Для вечерней церемонии следует тщательно подобрать подходящую локацию. Это может быть берег реки или уютная лесная поляна, на которых при помощи гирлянд из лампочек или горящих свечей можно создать поистине магическую, таинственную атмосферу. Декором могут служить разнообразные украшения из стекла, хрусталя или прочного пластика, а также экзотические растения.

Напомним, уже 8 апреля 2017 года в Киеве состоится второй всеукраинский фестиваль свадебных церемоний. Красиво о главном (festival.sweetkuda.com.ua) пройдет на берегу Днепра в творческом пространстве АртПричал. Гостей фестиваля ждет весенний светлый день, атмосфера любви, в которую каждый сможет окунуться и стать частью необычного перформанса, а также увидеть на сколько свадьбы весной могут быть красивыми, яркими и романтичными.

Смотри видео с полезными советами о том, как самостоятельно организовать свадьбу:

%video600294%