1. Пройдут ли прыщи после первого секса?

Гинеколог шоу Наталья Волкова: “Это популярный миф. Наличие высыпаний, кроме ухода за кожей и состояния ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – прим. ред.), зависит от работы яичников. Их функция “настраивается“ приблизительно к 18 годам, поэтому после 18 прыщи могут пройти сами собой, а списывают все на потерю девственности, которая у многих приходится на этот период“.

Читай также: Замкнутый круг: почему девственникам сложно найти себе пару

2. Можно ли поправиться после первого секса?

Гинеколог Виталий Рымаренко: “Лишний вес появляется в двух случаях: от серьезных гормональных проблем или от банального переедания. Но во время потери девственности этого гормонального всплеска нет. Есть только приток крови к органам малого таза. Если регулярно заниматься сексом, то можно, наоборот, похудеть“.

3. Может ли девственная плева порваться сама собой, если заниматься художественной гимнастикой?

Во время гимнастических упражнений потерять девственность невозможно. Она не рвется. Дело в том, что плева может порваться только при внутреннем проникновении. То есть, во время секса. Иногда девушки случайно рвут плеву… тампонами. Вот это уже реальная возможность потерять девственность без секса. Поэтому девственницам “показаны“ только прокладки.

Читай также: Оргазм без проникновения: в каких случаях это возможно

4. Всегда ли идет кровь при потере девственности?

У большинства женщин плеву легко повредить. Она рвется при первом же сексе. Но у некоторых женщин она может быть слишком эластичной. Она растягивается, но не рвется. Таких женщин всего 10-15%. У них плева рвется только во время первых родов. Но это нормально.

Смотри познавательное видео о девственной плеве. Некоторых фактов ты точно не знала:

[видео более недоступно]