Ты привыкла к тому, что твою ночную гармонию никто не нарушает: одеяло полностью в твоей власти, крутись, сколько душе угодно, и, главное, никто не нарушает тишину своим храпом. Но как только твоя жизнь меняется и на соседней подушке “заводится“ вторая голова, ты вступаешь в фазу привыкания к еще одному телу на ограниченном “кроватном“ пространстве.

Читай на Ivona о реалиях совместного сна:

1. Случайные прикосновения могут сводить с ума. Некоторые жены даже угрожают разводом своим мужьям, если они еще хоть раз забросят на них свою 50-килограммовую ногу, лежа под которой шансы на выживание стремятся к нулю.

Читай также: Как удивить мужчину в постели: ТОП-5 советов

2. Летний секс – жаркий секс. После акта бурной любви вы поймете, что простыни мокрые насквозь, а вам еще предстоит на них спать. Есть три варианта: не заниматься сексом в постели (по крайней мере летом), поменять постель или плюнуть на все и спать так.

3. Его тело излучает невыносимое тепло. Он настолько жаркий, что рядом с ним ты чувствуешь себя, как у котла. Во сне ты видишь кипящий чан с водой, костер или баню, в то время как в действительности любимый просто нежно прижался к тебе своим огромным разгоряченным телом. И волосатым, в придачу.

Читай также: Когда пора остановиться: названо идеальное число бывших любовников

4. Ты обязательно хоть раз сбежишь на диван. Или не раз. Или не сбежишь, а выгонишь любимого. Сон – чуткая материя, и когда рядом присутствует раздражитель, никакого сна тебе не видать.

5. Летом совместный сон с любимым человеком, плюс – домашним животным или ребенком становится совершенно невозможным. Если зимой любой дополнительный источник тепла горячо приветствуется, то летом хочется спать на полу.

6. Рано или поздно вы осознаете, что вам нужна кровать больших размеров. Неважно, насколько большая у вас кровать – ее всегда будет мало.

Читай также: Обед в церкви и рубашка вместо цветов: восемь провальных свиданий

7. Он издает звуки. Они разного происхождения, но все без исключения – раздражающие. Как вариант, можно приобрести беруши, но в некоторых, особенно запущенных случаях, они тебя не спасут.

8. Он шевелится. Это не человек спит рядом с тобой на кровати. Это создание ночью никак не похоже на того любимого человека, которого ты привыкла видеть. Он внезапно обрастает дополнительными конечностями, и шевелит ими, шевелит... А если он решил резко перевернуться на другой бок, то есть риск улететь с постели.

Читай также: Люби меня, люби: три способа освежить его чувства

9. К утру простыня будет не на кровати, а на ушах. Некоторые мужчины очень беспокойно спят, а если добавить к этому факту их внушительные габариты, то по утрам простыня будет у вас на ушах.

10. Он говорит во сне. Это не всегда плохо – можно узнать много чего интересного. Но ведь не каждую ночь хочется играть в шпионку и прислушиваться к невнятным речам любимого – спать тоже хорошо и очень нужно. Но вот как – это уже совсем другой вопрос...