Новое исследование показало, что искренние и легко читаемые эмоции привлекают людей намного больше, по сравнению с таинственностью или другими линиями поведения, которыми часто грешат в попытках найти свою любовь, сообщает The Daily Mail.

Читай также: Четыре вещи, которые нужно учитывать прежде, чем сойтись с бывшим

Психологи из Тюбингенского университета (Германия) предложили добровольцам посмотреть фотографии шести женщин и выбрать из них наиболее привлекательную. После этого участникам эксперимента продемонстрировали видео с теми же женщинами, и после просмотра поинтересовались, не изменили ли они свое мнение относительно самой привлекательной представительницы этой шестерки.

Отмечается, что во время эксперимента исследователи фиксировали активность мозга участников, и определили, что самой красивой они называли тех, кто более схож с ними на эмоциональном уровне.

Читай также: В поисках гармонии: Как научиться чувствовать себя свободной?

Результаты проведенного опыта позволили ученым сделать вывод, что первостепенное значение для людей имеет не внешность человека, и не уровень его образованности, а способность быть искренним в проявлении своих эмоций.

Статья о результатах исследования была опубликована в медицинском журнале Proceedings of the National Academy of Sciences

Читай также: С какими мужчинами невозможно построить отношения

“Мы обнаружили, чем больше человек понимал эмоцию другого человека, тем сильнее была его тяга к нему“, – говорит один из авторов исследования.

Эксперты отмечают, что искреннее проявление эмоций позволяет человеку понять своего партнера без слов, и это во многом влияет на счастливое развитие отношений.