Научись вкусно готовить 

Читай также: Как выбрать хобби по душе

Если раньше у тебя не было времени на замысловатые блюда, то теперь можешь учиться новому и радовать мужа и друзей кулинарными шедеврами. Готовь вкусную и полезную пищу для себя и своей семьи.

Заведи блог

Сейчас это очень модно, особенно, если у тебя есть ребенок, ты сидишь в декрете и умеешь или писать, или готовить, либо красиво фотографировать.  Даже необязательно придумывать тему блога – просто будь собой. Делись своими интересами, наблюдениями, мыслями, пиши обо всем этом и не забудь украшать посты фотографиями.  А если ты умеешь выращивать фиалки или выпекать фигурные печенюшки, ты можешь сделать тематический блог, и скоро к тебе подтянутся единомышленники. 

Получи образование 

Читай также: Выход из декретного отпуска: Куда пойти, куда податься

Если ты любишь учиться, почему бы не получить еще одно образование? Это будет отличный вклад в будущее. Наверняка, есть отрасль, которая тебе по душе и которую ты давно хотела освоить. Так почему бы не начать уже сегодня?

Научись вязать

Если ты плохо помнишь, как нужно держать в руках спицы, то сейчас самое время научиться этому. Ведь ты сможешь связать своему малышу множество красивых и уникальных вещей, а себе и мужу - по яркому шарфу. В интернете ты найдешь массу схем и уроков вязания, так что запасись красивой пряжей и дерзай! 

Читай также: Декретный отпуск: Как не отстать от жизни

Попробуй себя в скрапбукинге

Скрапбукинг – это особым образом вручную изготовленные альбомы для фотографий. Получаются не просто альбомы, а настоящие произведения искусства. Срапбукинг требует много времени, усидчивости, богатой фантазии, зато практически не требует финансовых затрат, так как для декора альбомов можно использовать все, что попадется под руку.