Еда тайком. Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым. Потребность есть тайком может возникнуть либо при отсутствии достаточного количества пищи (что в наше время, к счастью, неактуально), либо при употреблении в пищу "запретных плодов", например шоколадок или апельсинов, которые являются аллергенами. А это, безусловно, не пойдет на пользу малышу. Помимо этого, при употреблении пищи второпях пищевые массы подвергаются недостаточной механической обработке, хуже усваиваются питательные вещества.

Имя будущего ребенка нужно держать в тайне. Имя будущему ребёнку можно придумать, но его следует держать в строжайшей тайне до самых родов. Это суеверие имеет хождение и в наши дни. А происходит оно из древности, когда считалось, что злые духи, подслушав имя, могут причинить зло еще не рожденному ребенку.

Кошка. Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов. Открытый только в XX веке возбудитель токсоплазмоза, заболевания очень опасного для будущих мам, действительно переносится кошками

Красные ягоды. Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным. В основе этого суеверия лежит рациональное зерно. У малышей часто бывает аллергия (диатез) на красные ягоды и фрукты, т.е. диатез, а именно – красные щечки. Вот вам и румянец .

Крыльцо. Порог. Беременной нельзя сидеть на крыльце, на пороге. Конечно, здесь есть рациональное зерно — мало того, что с крыльца или с высокого порога можно запросто упасть, да еще и спину продует, ведь дверь-то за вашей спиной может быть открыта.

Лицо. Беременной нельзя прикасаться к лицу, иначе у ребенка будут родимые пятна. Посудите сами, возможно ли, чтобы хотя бы одна женщина в течение девяти месяцев не прикасалась к лицу? А если так, то все дети должны рождаться покрытыми родимыми пятнами?

Нога на ногу. Беременным нельзя сидеть нога на ногу: ребенок родится с кривыми ножками или косолапый. Действительно во время беременности нежелательно сидеть со скрещенными ногами. Но к возможной кривизне ножек и косолапости ребенка это не имеет никакого отношения. Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может привести к варикозному расширению вен.

Мальчик: живот "огурцом", более спокойный, мало вертится.

НЕТ! форма живота зависит только от соединительных тканей, мускулатуры и положения матки, и ни от чего больше.

Девочка: на лице мамы появляются пятна и припухлости (дочка красоту забирает ), часто толкается, беспокойная.

НЕТ! потеря красоты некоторых женщин во время беременности - это также физиология. Кроме того, у беременных женщин, ожидающих сыновей, вырабатывается больше мужских гормонов. Значит, они, по идее, больше должны изменяться на лицо.

Источник: maxybaby.net.ua

Обратите внимание на некоторые рекомендации перед родами.