Читай также: Где встретить Новый год 2016: Варианты проведения праздника

Новогодняя ночь в столице – это традиционная елка в самом центре города, концерты и танцы до самого утра. Но каждому ли хочется именно так встретить Новый год? Среди желающих провести незабываемую новогоднюю ночь вне дома, есть масса и таких, которым больше по душе будет банкет в одном из ресторанов, кафе или баров Киева с веселой и запоминающейся шоу-программой. 

Мосты на Софийской, Михайловской площадях и Владимирском проезде

В этом году городские власти решили отмечать праздник сразу в нескольких локациях – на Софийской, Михайловской площадях и Владимирском проезде. Главная елка страны разместится на Софийской площади. Это будет живая 26-метровая красавица, украшенная леденцами, пряниками и яблоками. Привезут ее, как и в прошлом году, из Ивано-Франковска. 

Читай также: Сценарий для Нового года

“Чтобы гостям было удобнее передвигаться, мы планируем обустроить три 24-метровых моста, которые соединят все три зоны“, – рассказал руководитель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий. На этой территории будут обустроены фотозоны, каток, смотровая площадка рядом с памятником Хмельницкому, аттракционы и арт-объекты.

Где встретить Новый год 2016 в Киеве: 6 идей для каждого
Где встретить Новый год 2016 в Киеве: 6 идей для каждого
kaztorrents.com

Конечно, мало кто захочет провести всю ночь на улице, но в том, чтобы выпить шампанской в толпе единомышленников в центре столицы тоже есть своя романтика. 

Каток на ВДНХ

Для живущих в голосеевском районе столицы интересно будет бой курантов встретить с шампанским на ВДНХ. Уже с начала декабря там открываается Страна зимних развлечений. Здесь обещают обустроить самый большой в городе каток, а также искусственную горку высотой 20 м и длиной спуска в 70 м. Для детей и взрослых будут интересными ледяной лабиринт, ice-бар и парк ледяных скульптур. 

Итальянские традиции на Почтовой

Читай также: Новый год 2016: Как встречать

С 12 декабря до 10 января на Почтовой площади пройдет фестиваль Европейская зима. Весь месяц будет разбит на тематические периоды, каждый из них посвящен отдельной стране. В новогоднюю ночь гостей будут развлекать в итальянских традициях.

Новогодняя ночь в Древнем Киеве

Где встретить Новый год 2016 в Киеве: 6 идей для каждого
Где встретить Новый год 2016 в Киеве: 6 идей для каждого
parkkyivrus.com

Празднование новогодней ночи в Парке Киевская Русь – тоже может стать хорошей идеей. В ночь с 31 декабря на 1 января вас ждет шоу-программа с подарками и угощениями для абсолютно каждого, бесплатным катанием на лошадях, сладкими подарками для детей и средневековыми настойками для взрослых, ночным огненным шоу и фейерверком.

Вечеринка InWhite

Организаторы обещают устроить в Киеве изысканный вечер под песни исполнительницы Alloise. Интерьер будет украшен в белом цвете, при этом для дресс-кода белый не обязательный. 

Где встретить Новый год 2016 в Киеве: 6 идей для каждого
Где встретить Новый год 2016 в Киеве: 6 идей для каждого
kaztorrents.com

Новогодняя вечеринка в стиле Лас Вегас

Читай также: Новогодние фильмы: ТОП-10 лучших фильмов на Новый Год

Вы никогда не были в Лас Вегасе, но всегда восхищались праздничной атмосферой этго города, где каждый день – веселый праздник? В Киеве на Новый год в гольф центре устраивают вечеринку в стиле Лас Вегаса. Интересно, что это будет!