Если вы с женихом давно решили, какого вида свадебный торт хотите, заранее поинтересуйтесь, какие кондитеры предлагают свои услуги и ознакомьтесь с их предложениями. Затем выберите конкретного производителя, распределите деньги на все этапы изготовления торта. Если хотите разместить на торт дополнительные аксессуары и украшения – их также нужно начинать искать заранее. Имей в виду, что хорошие кондитеры всегда пользуются спросом, поэтому, как правило, загружены работой на недели вперед.

Идея для свадебного торта

Если вы не определились со свадебным тортом, посетите специализированные интернет-сайты, обойдите местных кондитеров и посмотрите на их предложения. Для вдохновения также можно просмотреть фотографии свадеб других пар. Если свадьба тематическая, то с выбором торта проще – он должен подчеркивать основную идею и тему торжества.

Форма свадебного торта  

Определившись с идеей для свадебного торта, нужно решить, какую форму он будет иметь. Есть целый ряд традиционных форм свадебных тортов, которые встречаются наиболее часто. Но все зависит от пожеланий молодоженов - торт можно сделать совершенно в любом виде и форме.

Многоуровневый торт - это самый популярный вид классического свадебного торта в несколько “этажей“. Он идеально подойдет тем, кто относится к свадьбе очень консервативно.

«Крокембуш» - традиционный французский свадебный торт конусовидной формы. Он изготавливается из шариков тоффи (из масла и сахара), приправляется орехами миндаля и шоколадом, а также украшается всевозможными лентами.

Читай также: Свадебный торт: 10 свежих идей для главного десерта на празднике

Можно заказать свадебный торт нетрадиционной формы, основанный на собственной идее. К примеру, взяв за основу любимый фильм, вид спорта или что-то другое – это все может быть сделано практически любым профессиональным кондитером. Зачастую, такие торты заказывают те молодожены, которые любят быть оригинальными и удивлять окружающих.

Выбор кондитера

Кондитер – тот профессионал, который воплотит любую идею в реальность. Для того, чтобы найти подходящего мастера, желательно обойти несколько производителей, просмотреть на то, что они предлагают, посмотреть на фотографии их предыдущих работ. Возможно, в кондитерской предложат дегустацию -  не отказывайтесь от нее. Определившись с десертом, не забудьте обсудить с кондитером необходимые детали. К примеру, назовите количество гостей, которые приглашены на банкет, уточните стоимость изготовления торта, а также возможность доставки.

Читай также: Свадебный торт: Только полезные советы