Читайте также: Итоги 2021 года: самые неудачные и провальные образы звезд

Этот год был невероятно богат на новые тенденции, неожиданные модные решения, стилистические приемы и «громкое» возвращение некогда забытых вещей. И вот мы уже стоим на пороге нового сезона — окрашенного в яркие цвета и «окутанного» новыми трендами. Мы собрали ТОП-5 вещей, которые были на пике популярности в уходящем году. Уверены, некоторые из них уже есть в вашем гардеробе.

Мини-юбка

Несколько сезонов подряд все с ума сходили по элегантным миди, но в этом году дизайнеры настоятельно решили, что настало время всем показать свои ноги. Ультракороткие юбки времен 2000-х буквально «заполонили» модные подиумы и улицы. Героини стритстайла и модели наперебой носили их с большими футболками, худи и пиджаками.

Мини-юбка
Мини-юбка
Getty Images

Унты

Обувь, которая сильно взбудоражила всех в этом году — унты. Они сперва появились на мужском показе Celine, потом на Chanel, а затем на Miu Miu. Приживется она или нет — большой вопрос. Но рискнуть все-таки стоит.

Унты
Унты
Getty Images

Цепи

Цепи появлялись в любых местах: на сумке, шеи, обуви. А все благодаря тому, что такая массивная деталь способна сделать образ более интересным, добавив ему некой дерзости и дороговизны. Даже в сочетании с простой белой футболкой и джинсами это украшение будет смотреться стильно и свежо.

Цепи
Цепи
Getty Images

Бра наружу

Согласны, что нижнее белье бывает настолько красивым, что его хочется демонстрировать всем. Дизайнеры нашли обворожительный выход из ситуации — модницы надевали бра поверх плащей, свитеров и рубашек.

Бра поверх рубашки
Бра поверх рубашки
Getty Images

«Голые» платья

В этом году состоялось также триумфальное возвращение «голых» платьев. На красных дорожках самых престижных премий и кинофестивалей знаменитости отдавали предпочтение именно этой модели. Только взгляните на горячий образ Меган Фокс, которая предстала в прозрачном наряде на церемонии вручения MTV VMA 2021. Не менее обсуждаемым стал выход Зои Кравиц на Met Gala 2021 — актриса появилась в откровенном платье Saint Laurent с сеткой, которое засветило и подчеркнуло фигуру знаменитости.

Меган Фокс
Меган Фокс
Getty Images

Зои Кравиц
Зои Кравиц
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: