Давайте признаемся как на приеме у психотерапевта, все мы, девушки, в душе немного Шарлотты из легендарного “Секса в большом городе“. Обувь - то наш модный фетиш, наша прелесть, наше фешн-проклятье. Нам хочется покупать новую пару чуть ли не каждую неделю. В преддверии грандиозных распродаж рассказываем, какая обувь стала настоящим хитом уходящего лета, и которую еще не поздно купить. Ivona уверена, что обувь из нашей подборки не потеряет своей актуальности и в предстоящем летнем зоне.  

Читай также: Модная обувь на лето 2019: С чем носить?

  • Мюли 

Эти роскошные и очень удобные туфли без задника на плоском ходу или на каблуке имеют богатую и древнюю историю. Популяризировала моду на мюли и одновременно на гильотину величественная модница Мария-Антуанетта. Кроме австрийской императрицы, мюли обожали Меэрилин Монро и Кэрри Брэдшоу, но носили только экземпляры на шпильке или квадратном каблуке. В контексте актуального минимализма мы предлагаем отдать предпочтение мюлям без каблука, похожим на турецкие тапочки из сафьяна - бабуши. Отличная альтернатива босоножкам на каблуке или приевшимся кроссовкам. 

 

  • Балетки 

Не спешите закатывать глаза и презрительно морщить носики. Согласны, балетки порядком поднадоели. Нерадивые “модницы“ несколько лет подряд носили балетки круглое лето, в дополнении образа любого стиля. В коллекцию модных табу эти нежные туфельки на плоском ходу попали несколько сезонов назад, но уже летом 2019 года были возвращены на пьедестал модного почета такими брендами как Chanel, Lanvin Stella и McCartney. Если уж такие мастодонты модного бизнеса вернулись к балетным истокам, то и нам тоже стоит. 

  • Плетенные сандалии 

В летнем сезоне 2019 многие дизайнеры сделали однозначную ставку на плетенные сандалии. Модели, декорированные ротанговым плетением, появились в коллекции Alberta Ferretti, в то время как веревочные пары, отсылающие к морской тематике, украсили коллекцию Milly. Мы же можем присмотреться к более демократичным маркам и приобрести этот милый и комфортный вариант обуви из нашей подборки. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

The #PaulAndrew ALL TIED UP barely there sandals

Публикация от Paul Andrew (@paulandrew)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@fakander in our Zoe Sandal✨

Публикация от CULT GAIA (@cultgaia)

Читай также: Обувь цвета лета

  • Босоножки на тонких ремешках 

Босоножки с минимальным количеством ткани или кожи, на тоненьких ремешках, элегантно обвивающих женскую ножку - вечная классика, у которой нет соперников. К нежным и романтичным лукам правильнее всего подбирать именно такие изящные босоножки. Хотя можно отбросить всяческие стереотипы и носить обувь на каблуке с тонкими ремешками и с брючным костюмом, и с урбанистическим платьем-футболкой. 

  • Обувь с квадратным мысом 

Вспомните, в 80-е мода на квадратный мыс была безоговорочным фаворитом. У каждой женщины просто обязана была быть такая обувь. Если вы поспешили забыть об ошибках молодости, то вынуждены вас огорчить: квадратный мыс вернулся и уходить не собирается. Геометричные модели из кожи, замши и текстиля смотрятся нетривиально и свежо. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

👠 #ReginaPyo

Публикация от Shoes_Lover🥾👟🥿👡👢👞👠 (@shoes_lovers_kg)

Читай также: Какую обувь носить летом 2019

  • Пластиковые модели 

Последние годы дизайнеры любят играться с пластиком, подчеркивая тем самым самоиронию и чересчур серьезное отношение к моде некоторых ее адептов.  Chanel одними из первых решили разнообразить свою одежду пластиком и, как всегда, задали тон для остальных дизайнеров. Футуристические, космические модели босоножек хоть и не слишком удобны и универсальны, но точно невероятно эффектны. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Chost in pink @mytheresa.com

Публикация от N E O U S (@neous)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

OSTY cream slides

Публикация от N E O U S (@neous)

  • Слингбэки 

На десерт мы приберегли для вас нашего безоговорочного фаворита - номера один среди модных обувных новинок этого лета. В 1947 году Диор представил свою легендарную послевоенную коллекцию New Look и открыл модному миру не только новый фасон платьев, но и новый вид обуви. Туфли с закрытым мысом и открытой пяткой, которую удерживал на ноге тонкий ремешок стали настоящим прорывом. Культовую модель обожали Джеки Кеннеди и Мэрилин Монро, а сейчас она вернулась на модный Олимп. Вариаций тысячи, а нам нравятся яркие модели с винтажным рисунком или растительными мотивами. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мужчины считают эту модель обуви одной из самых сексуальных🔥 Слингбэки(slingback) – вид полуоткрытых туфель с закрытым носком, открытой пяткой и ремешком вокруг пятки. Они могут иметь и открытые пальцы, главное, чтобы ремешок в области пятки оставался неизменным элементом, ведь именно он дал название этому виду обуви.💁‍♀️ Как правило, эта модель имеет каблук – низкий, средний и выше, хотя встречается и платформа. ✨Впервые слингбэки появились в 1940-х годах. В то время стала популярной чувственная эстетика стиля пин-ап, подчеркивающая женскую сексуальность. Более открытой стала не только одежда, но и обувь – и именно тогда женщины стали носить нечто среднее между туфлями и босоножками: носок остался закрытым, а пятка кокетливо открылась.😉Открытая пятка (конечно, ухоженная), по мнению мужчин, выглядит гораздо сексуальней, чем классические закрытые туфли, что и сделало эту модель невероятно популярной.😍 Впервые слингбэки появились на показе Кристиана Диора в 1947 году, в легендарной коллекции платьев new look. В 1953 году Коко Шанель представила знаменитую модель в бежево-черном варианте. Новый всплеск популярности слингбэкам придал Карл Лагерфельд, перевыпустивший легендарную модель в 2015-м. Затем модель слингбэков на плоской подошве с бантами появилась в коллекции Марии Грации Кьюри. Так что сейчас слингбэки переживают второе рождение, и самое время добавить их в актуальный гардероб.👌 И если раньше их носили исключительно с юбками-карандашами, строгими жакетами и платьями А-силуэта, то современная мода предлагает намного больше вариантов. 😉Девушки надевают их в паре с велосипедками и маскулиными пиджаками, кожаными брюками и сложносочиненными водолазками, брючными ансамблями свободного кроя и летящими полупрозрачными платьями.💃 Дополнительная прелесть этой обуви в том, что ее можно носить в офисном дресс-коде, который имеет строгие требования к открытому мыску, но ничего не говорит о пятке. Не так жарко, как в закрытых лодочках, и красиво.😍 А вы носите слингбэки?😊 . . . #слингбэки#обувь#моднаяобувь2019#стиль#мода#стилист#советыстилиста#мода#гидпомоде#ольгаан#тренд#шоппинг#моднаяодежда#летняяобувь2019#slingback

Публикация от Стилист👠онлайн👩‍💻Ольга Ан (@olga_an_)

Разнообразие модной обуви может легко вскружить голову и разом опустошить кошелек. Давайте держать себя в руках и не гнаться за супертрендовыми цветами и формами, а выбирать действительно универсальные, но от того не менее модные модели обуви. 

Ранее мы рассказывали о самых трендовых шляпах сезона лето 2019.