Как происходит наращивание 

Для наращивания берут только натуральные волосы, которые клиент покупает в салоне или у своего мастера. Наращивают волосы холодным или горячим методом. Из холодных наиболее распространен ленточный метод наращивания волос Hair Talk. Это наиболее щадящий волосы метод. Готовые пряди крепятся к волосам при помощи специального клеевого скотча. Нарастить такие волосы можно за 40 минут без различных аппаратов и приспособлений. Смотрится прическа очень эффектно, но если на улице ветер, то ленты могут быть видны.

Трессовое наращивание представляет собой плетение прикорневых косичек (или использование микроколечек), к которым пришиваются трессы, сделанные из натуральных волос. При этом методе свои волосы не портятся, но перенаращивать трессы нужно часто – через 1,5 месяца.

Читай также: Все о волосах для наращивания

К горячим методам относится итальянская технология: к собственным волосам (длина которых должна быть не менее 15-20 см) при помощи расплавленного кератина крепятся пряди из натуральных волос. Метод простой, удобный и относительно дешевый.



Можно нарастить волосы съемными прядями: трессы к собственным волосам крепятся при помощи специальных клипс. Их можно самому одевать и снимать. Наращивают волосы и при помощи металлических бусин, которыми закрепляется наращиваемая прядь.

Коррекция волос проводится через 2-3 месяца после наращивания. При этом наращенные пряди, которые опустились по мере отрастания своих волос, снимаются и опять крепятся ближе к корням. Один и тот же комплект волос можно перенаращивать 4-5 раз.   

Кому это противопоказано

Процедура выполняется только на здоровые волосы, в противном случае неизбежна частичная потеря как своих волос, так и наращенных. Наращивание волос нельзя делать при повышенной чувствительности кожи, вегетососудистой дистонии, химиотерапии, беременности, приеме сильнодействующих антибиотиков или некоторых гормональных препаратов.

Читай также: Секреты наращивания волос

Уход за наращенными волосами

Ухаживать за наращенными волосами несложно. Нужно только мыть их шампунем для жирных волос и ни в коем случае не наносить масло или бальзам-ополаскиватель на капсулы (наращенные пряди отпадут). На ночь необходимо заплетать волосы в косы, иначе на утро они спутаются, и будет совершенно невозможно привести их в порядок.

Все, кто нарастил волосы, должны посещать бассейны, бани, сауны и купаться в море только в шапочке, поскольку от такого воздействия волосы могут запутаться и испортиться.

Плюсы наращивания

При помощи данной процедуры можно кардинально изменить свою внешность, так как волосы могут быть удлинены даже на 70 см. Также объем прически увеличивается в несколько раз. Волосы после наращивания способны скрыть некоторые изъяны прически или же исправить неудавшийся эксперимент со стрижкой.

Минусы наращивания

После наращивания волос через 2-3 месяца необходима коррекция, а это дополнительные денежные расходы. Также капсулы и спайки накладных прядей ощутимы. Также после наращивания собственные волосы выпадают больше, поскольку на них идет дополнительная нагрузка.