Читай также: Международный день музыки: слушайте известные хиты

На носу очередные, которые, как всегда, хочется провести весело и продуктивно - а для этого нужно знать, какие интересные мероприятия пройдут в Киеве 26-27 октября 2019. Ivona предлагает список самых ярких событий предстоящего уикенда.

  • Фестиваль хризантем

На столичном Певческом поле в эти выходные заканчивается уникальная выставка цветов под названием “Цветочные созвездия”. В экспозиции - уникальные фигуры звездного неба, созданные из 25 тыс. кустов хризантем. Не отказывайте себе в удовольствии посмотреть на необыкновенные скульптуры из цветов. На певческом поле также будут работать ярмарка и фуд-корт.

Когда: 26-27 октября
Где: Киев, М. Арсенальная, Печерский ландшафтный парк, ул. Лаврская, 33
Сколько стоит: 25-75 грн

  • Оля Полякова. Шоу “Королева ночи“

Читай также: Тест: Что вы знаете о Хэллоуине?

26 октября одна из самых популярных украинских певиц Оля Полякова представит супер-масштабное шоу во Дворце Спорта. Шоу-программа будет называться “Королева ночи”, над ее созданием трудились более 700 человек. Звезда и ее подтанцовка сменят за концерт 193 костюма, сшитых специально для новой шоу-программы. Также организаторы обещают невероятно качественное освещение - для шоу заказано 257 тонн светового оборудования из Европы. Оля Полякова представит свои новые хиты и, без сомнения, “зажжет“ зал.

Когда: 26 октября, 19.00

Где: Киев, М. Дворец спорта, Дворец спорта, пл. Спортивная, 1

Сколько стоит: 999-2199 грн.

  • Futurism

26 октября на Арт-заводе Платформа состоится заключительная в этом сезоне иммерсивная постановка Futurism, в которой участником и актером становится каждый зритель. Игра-перформанс  пройдет на огромной локации 1500 м². Все игроки поделятся на три группы влияния: капиталисты, ученые и антиглобалисты. Организаторы обещают невероятно увлекательное действо, которое станет незабываемым приключением для каждого участника. Выиграет одна из груп. Участвовать в шоу-спектакле могут только лица, достигшие 16 лет. 

Когда: 26 октября - 16.00 и 17.00
Где: Киев, М. Черниговская, Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1
Сколько стоит: 550 грн.

  • ФОМА и “МАНДРЫ”

Читай также: Как приготовить печенье Ведьмины пальцы на Хэллоуин

26 октября легендарные украинские рокеры, которые известны и любимы уже более 20 лет, представят в столичном Docker Pub новую программу своего тура “До весны”. Это первое после длительного перерыва выступление Фомы (Сергея Фоменко) и его группы “Мандры”. На концерте прозвучат как известные песни “сельских романтиков“, такие как “Моя ніжна королева“, “Картата сорочка“, “Любов“ - так и новые композиции. К слову, 
“Мандры” выступают в жанре украинский шансон или, так называемый, “сельский романс“ - их творчество объединяет фолк, регги, рок, блюз и некоторые элементы романса. За два десятка лет на сцене роккеры выпустили 6 альбомов и около двух десятков клипов, став одними из первых украинских музыкантов, которые делали по-настоящему качественные видеоработы уже в начале 2000-х.

Когда: 26 октября, 22.00
Где: Киев, М. Героев Днепра, Docker Pub, ул. Богатырская, 25

Стоимость: от 150-1750 грн

  • Сергей Бабкин 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Добрый вечер, дорогие! Ровно неделя осталась до нашего сольного концерта в Киеве!💛 Трек-лист получился очень интересным, разнообразным, местами неожиданным. Хочется вспомнить старенькое, спеть совершенно новенькое( никем не слышанное) и в новом прочтении представить всем известную .....🤫😉 Вообщем, очень ждём Вас! До скорой встречи!💛

Публикация от Sergey Babkin.5nizza.Musician. (@babkin_official)

В воскресенье состоятся сольный концерт Сергея Бабкина, на котором прозвучат как его проверенные временем хиты, так и полюбившиеся фанатам украиноязычные треки из нового альбома “Музасфера“. Ожидается “большой квартирник“ - поскольку каждый концерт Бабкина превращается в уютные посиделки с гитарой, а любой - даже самый большой концертный зал - на время его выступления становится теплым домиком. Советуем не пропускать столь душевное мероприятие.

Когда: 27 октября, 19.00. 
 
Где: Киев, М. Майдан Независимости, МЦКиИ “Октябрьский дворец”, Аллея Героев, Небесной Сотни, 1
Сколько стоит: 350-1350 грн

  • VIVALDI | Секрет Антонио 

Читай также: Джаз в Киеве: легенды джаза и номинанты премии Грэмми на фестивале Jazz Weekend

27 октября в Доме архитектора пройдет концерт Kyiv Metropolis Orchestra, где прозвучит музыка гениального скрипача, композитора и педагога - Антонио Вивальди. Украинские музыканты исполнят “Поры года” в новой интерпретации. Солирует - лауреат международных конкурсов Олег Дудниченко.

Когда: 27 октября, 19.00

Где: Киев, М. Майдан Независимости, Дом архитектора, ул. Бориса Гринченко, 7
Сколько стоит: от 245 грн

  • Танцы со звездами

 
Также в это воскресенье 27 октября, можно попасть на десятый прямой эфир популярного телевизионного шоу “Танцы со звездами“, который начнется в 19.30. До этого желающие могут попать в Media trip - в 12.00, а также посмотреть генеральную репетицию эфира - в 14.30. У посетителей будет возможность походить по гримеркам, поговорить с командой, создающей шоу - и даже почувствовать себя в роли члена жюри. В это воскресенье станцуют 8 звездных пар - и одна из них снова покинет шоу. Вести эфир будут неотразимая Тина Кароль и Юрий Горбунов.

Когда: 27 октября, 19.30
 
Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный Экспоцентр Украины, пр. Академика Глушкова, 1
Сколько стоит: Media trip - 800 грн, генеральная репетиция - 400-600 грн, прямой эфир - 1100-3000 грн.


Ранее мы писали, какую музыку послушать этой осенью.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.