Читай также: ТОП-6 качеств идеальной женщины

Выбрать подарок парню гораздо сложнее, чем подруге или маме. Разные вкусы, подход к вещам другой, интересы отличаются. Когда день рождения приближается, то начинаешь ломать голову, что в этом году придумать. Ivona подготовила подборку, которая поможет решить проблему с подарком на день рождения.

Предстоящий праздник– это еще то испытание. Хочется удивить именинника, порадовать и сделать не банальный подарок. При выборе презента следует учитывать несколько факторов:

Возраст. Есть подарки, которые уже могут быть не уместны.
Увлечения.Очень важно их учитывать, они могут помочь определиться с подарком.
Практичность. Многие парни предпочитают практичные вещи, и им не всегда понятны сюрпризы “на будущее“
Бюджет. Нужно определить сумму и от нее отталкиваться, и так будет проще понять, что можете себе позволить. 

  • Подарить эмоции

Кто сказал, что подарок должен быть только материальным? Сейчас очень популярно дарить эмоции и впечатления. А самое главное преимущество – парень запомнит такой подарок. При выборе нужно учитывать интересы именинника. Например, это может быть полет в аэротрубе, катание на картинге, поход в веревочный парк, спуск на монорельсе.

Если парень любитель экстрима, то прыжок с парашюта или банджи джампинг его порадуют.
Или если ему нравится решать загадки, то сертификат в квест комнату или эксейп-рум ему понравится.

  • Подарить  знания

Читай также: “Никакого секса“: ТОП-7 мужчин, с которыми не стоит ложиться в постель

Для парня, который все время жаждет получать новые знания и опыт – это идеальный подарок. Например, это может быть мастер-класс на лекцию крутого спикера. Конечно, выбирая такой подарок нужно знать сферу деятельности. Также можно подарить сертификат на курсы, например, SMM, английского или фотографии.

Если парень давно хотел пойти на бокс, а ему все не хватало времени, то можно приобрести абонемент в спортклуб.

  • Подарить романтику

Читай также: ТОП-6 способов укрепить отношения

Каждый парень оценит такие старания. В его день рождения можно устроить романтический ужин, сыграть в ролевую игру, поэкспериментировать. Также можно подарить путешествие на двоих на несколько дней или уехать в какой-то загородный комплекс и провести день только вдвоем. 

Также к приятному время провождению можно добавить такой подарок, как  календарь с  фото ню или в стиле пин-ап.

  • Исполнить мечту

Читай также: Женские привычки, которые раздражают мужчин

К выбору такого подарка нужно подойти ответственно. Необходимо знать о давней мечте именинника. Например, он долгое время хочет на концерт своей любимой группы, но все никак не получается. Или он ярый фаната футбола и мечтает об атрибутике какой то команды. Может у него есть мечта пострелять, но руки никак не доходили до воплощения этого желания, то такой подарок ему точно придется по вкусу.

Возможно, стоит посоветоваться с близкими друзьями парня, они подскажу, что парень хочет купить или сделать, но пока не получается.

Что подарить парню на день рождения
Что подарить парню на день рождения
Pinterest

  • Полезные подарки

Здесь стоит знать интересы парня и исходит из этого, но на самом деле, выбрать есть из чего. Если именинник  спортсмен, то можно подарить фитнес браслет, для любителя походов подойдет удобный рюкзак, термочашка, кофеман оценит новую турку с пачкой эксклюзивного кофе. Он большую часть времени проводить в машине, то будет рад, например, автомобильному холодильнику, а фотографу понравится хороший штатив или объективы.

Но, чтобы не прогадать с подарком, лучше посоветоваться с профессионалами своего дела.

  • Сделать праздник самостоятельно

Читай также: Как сохранить семью: ТОП-6 советов

Этот отличный вариант, если парень много работает и у него не хватает времени на встречи с друзьями. Можно организовать вечеринку – сюрприз и собрать близких, друзей, коллег. Такой вечер запомниться надолго.

Что подарить парню на день рождения
Что подарить парню на день рождения
Pinterest

  • Универсальный подарок

Читай также: ТОП-5 гормонов любви, которые влияют на ваше здоровье

Есть много вещей, которыми мы пользуемся каждый день и они всегда пригодятся. Например, хорошие наушники, флешка, чехол на телефон, портативная зарядка. Но не стоит дарить сильно дорогие вещи, это может поставить именинника в неловкое положение.

Что дарить не нужно:

  • Носки и трусы
  • Туалетную воду
  • Рамки для фотографий
  • Сигареты и спиртное

Выбирать подарок – это непростая и ответственная задача. Если вам что-то не нравится, не нужно гнаться за модой и трендами. Стоит помнить, что ценится тот подарок, который от всей души.

Ранее мы писали, что можно подарить на новоселье.