Ориентировочное время начала презентации - 18.00 по киевскому времени. Само мероприятие пройдет в Чикаго.

Уже сейчас множество предположений и ожиданий от любителей техники Apple.Так, ожидают появление бюджетной модели смартфона iPhone SE2, хотя перспектива того, что это случится сегодня, не очень радужная. Объясняется достаточно просто: предыдущая бюджетная версия хорошо продается до сих пор и нет необходимости в выпуске нового “бюджетника”. Также популярен iPhone 7, который в связи с появлением новых моделей, сегодня стоит гораздо меньше.

Блогеры предполагают, что сегодня могут представить новый планшет стоимостью $259. В новом iPad скорее всего оставят магнитный разъем Smart Connector для подключения клавиатуры. А вот релиза нового поколения iPad Mini скорее всего ждать не стоит.

Читай также: Погода на Пасху 2018 года в Украине

Возможно разработчики представят новый фреймворк ClassKit, который многофункционален, и может быть использован в сфере образования. Например, дает возможность удобнее рассылать тесты с учительского iPad на устройства учеников и быстро синхронизировать результаты.

Инсайдеры уверены, что Apple планирует заменить MacBook Air, устранив недостатки предыдущих моделей. Речь идет об устаревшего TNT-экрана с разрешением 1440×900 точек. Его может заменить Retina-панель, как в тринадцатидюймовых MacBook Pro последнего поколения. Будет ли презентация сегодня? Скорее всего, ее стоит ожидать в конце 2018-го.

Есть предположение, что в новых iPad будут “комплектные“ стилусы. Вероятно, станет более гибко работать с функциями шеринга и совместного доступа обновленный iOS. Также логичной выглядит презентация iBooks с обновленным дизайном и функциональностью.

Читай также: Объявлен полный список номинантов украинской кинопремии Золота дзиґа 2018

Пользователи ожидают выход беспроводной зарядки AirPower. Компания обещала сделать более удобный и мощный wireless-чарджер именно в текущем году. Ранее говорилось про март, но скорее всего огласят только о релизе, ведь затянулось тестирование iOS 11.3.

Напомним, с 4 по 8 июня 2018 года в Сан-Хосе (Калифорния) в McEnery Convention Center пройдет ежегодная конференция для разработчиков WWDC 2018. Там представят новые версии ОС: macOS, iOS, watchOS и tvOS.

А если хотите узнать, когда будут выходные и праздничные дни в апреле 2018 года в Украине, читайте нашу статью.