Читай также: Как объяснить причину увольнения с предыдущего места работы

Рано или поздно многие сталкиваются с так называемым “выгоранием“ на рабочем месте. При упадке сил – человек ощущает постоянную усталость, теряет интерес к работе, пропадает мотивация

Выгорание чревато не только показателями вашей профессиональной деятельности, но и общим психологическим самочувствием, - это как болезнь, которая влияет на весь организм. 

Рекомендуем следующие три эффективных способа, чтобы не довести себя до такого плачевного состояния:

  • Учитесь отказывать

Вы как никто другой, знаете свои возможности. Если у вас не получается справиться со всеми поставленными задачами, сообщите об этом начальнику прямо. Научитесь говорить «нет» дополнительным просьбам, если у вас реально нет на это время. Коуч Мелани Аллен советует не отвечать сразу отказом, а взять паузу. Обдумайте свое решения, если вы все-таки решили не браться за поручение, стойте на своем. Помните: вы отказываетесь не потому, что не хотите, вы просто физически не успеваете. 

  • Подумайте о другом графике

Читай также: Как быстро вернуть уверенность в себе: Лайфхаки, которые вам помогут

Если вы еще не перешли на удаленную работу, попробуйте рассмотреть такой вариант. Пусть это не будет, к примеру, каждый день, но пару дней в неделю. Это все индивидуально, зависит от работодателя и вашего функционала в офисе. 

  • Делегируйте задачи

Мы ошибочно думаем, что нам все по плечу, наваливаем на себя море дополнительных заданий. Но, кроме этого, еще иногда беремся контролировать процессы, за которые должны отвечать коллеги, партнеры. Поверьте, это не самый продуктивный подход. Научитесь делегировать некоторые задачи. Таким способом, вы сможете хоть от части разгрузить себя и заниматься сугубо своим фронтом работы. 


Ранее мы писали о том, как рассказать о себе на собеседование

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.