Читай также: Как объяснить причину увольнения с предыдущего места работы

Частые неурядицы в личной жизни и проблемы на работе ведут к эмоциональному выгоранию, а это кротчайший путь к сомнениям в собственных силах. Из-за таких ситуаций возникают сбои в настроении, и это может привести к депрессии. 

Ivona собрала ТОП-советов, как вернуть уверенность в себе. 

Поддержка близких и родных

Если вы хотите вернуть уверенность в себе, вам стоит присмотреться к своему окружению, выбирайте для общения положительно заряженных людей. Не отказывайте себе в легкой, позитивной беседе с родными, друзьями, коллегами. Избегайте завистливых и токсичных. В разговоре можете попросить вашего собеседника назвать ваши сильные и слабые личностные качества. Обязательно запомните услышанные ответы. Данный лайфхак открывает вам возможность посмотреть на себя со стороны, отбросить ошибочные действия, которые тянут неудачи. Также вы сможете узнать о своих скрытых талантах.

Мотивирующие фильмы и книги

В Интернете есть множество мотивирующего контента, но так ли он хорош для всех? Советуем остановиться на литературе, где рассказываются истории успеха. Поверьте, никому так просто ничего не доставалось, каждый успешный человек проходил через определенные сложности. А вместо вечернего просмотра комедии или сериала, рекомендуется посмотреть вдохновляющие киноленты, находите в них идеи для новых свершений. Анализируете увиденное, прочитанное. Представьте себя на месте героя, как бы вы вышли из той или иной ситуации, что бы предприняли для реализации в подобных начинаниях.

Читай также: “Расскажите пожалуйста о себе“: каким должен быть самый лучший ответ

Для более пошаговой инструкции в борьбе за уверенность в себе, мы собрали чек-лист с определенными правилами:

  • Выделите время для физического здоровья, занимайтесь спортом. Забота о собственном теле приумножает вашу красоту и повышает самооценку. Придерживайтесь правильного питания, выделайте время для прогулок, не отказывайте себе в полноценном сне.
  • Радуйте себя презентами. Устраивайте шопинг, покупайте красивую одежду, парфюмы, пополняйте косметичку бьюти-средствами.  
  • Проявляйте больше искренней заботы об окружающих. Пробуйте отыскать гармонию с супругом, не доводите все до ссор и выяснений. Балуйте родных вкусностями собственного приготовления, общайтесь по душам.
  • Старайтесь не зацикливаться на внутренней эмоциональности. Перепады с настроением бывают у всех, примите это как должное.
  • Рекомендуем общаться с личностями, которые умеет вдохновлять, заряжают и дают толчок на развитие. Ваше окружение должно способствовать узнать о скрытых талантах!
  • Выберите себе хобби. Отвлекаясь на любимое занятие, вы будете автоматически переключаться, но и тем самым достигать новых высот в деле, которое окрыляет.

Пусть у вас все получится!


Ранее мы писали о том, как стать обаятельным человеком

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.