31 декабря многие впадают в состояние паники – уже совсем скоро праздник, а продукты еще не закуплены, в магазинах полупустые полки и очереди в две жизни, елки у продавцов остались самые несчастные, а у некоторых еще даже подарки не куплены. А еще хуже, если к этой прелести добавляется похмелье после вчерашнего Нового года с коллегами.

Но эта история не о наших читательницах, потому что в течение 15 дней мы готовились и следовали плану, а это значит, что у нас остались только самые приятные хлопоты – поставить запекаться замаринованное мясо, смазать кремом коржи доля торта и завернуть последние подарочки.

День перед новогодней ночью лучше всего потратить на себя. Отдохни и наберись сил, впереди незабываемая ночь, к которой нужно подготовиться не только физически, но и морально.

1 день до Нового года: отдохни и настройся
1 день до Нового года: отдохни и настройся
depositphotos.com

Посвяти полчаса поздравлениям для близких и друзей, с которыми ты не встретишься сегодня. Если вдохновение тебя покинуло, можешь воспользоваться нашими “поздравлялками“, они милые и душевные. Те, кто любит поэзию, наверняка будут счастливы получить от тебя открытку со стихом о зиме таких знаменитых поэтов, как Ахматова, Цветаева, Есенин и Асадов. А тем, кто любит веселые поздравления, можно отправить одну из забавных новогодних гифок.

Прекрасно отдохнуть и зарядиться положительным настроением тебе поможет книга. Новогодние праздники – это же не только об оливье, правда? Это еще о возможности отдохнуть, перезапуститься, подумать о том, что сделано за прошедший год и что бы хорошего запланировать на год грядущий. А для всего этого немного почитать просто необходимо. По этому случаю писатель и книжный эксперт Митя Хопта подобрал книги для взрослых, которым праздники нужны никак не меньше, чем детям. Выбирай любую и погружайся. 

1 день до Нового года: отдохни и настройся
1 день до Нового года: отдохни и настройся
depositphotos.com

А для тех, кто хочет полностью расслабиться, но при этом зарядиться новогодним настроением, мы собрали отличную подборку из 15 новогодних фильмов. Устрой себе полноценный выходной в компании любимых актеров и волшебных историй.

Если для тебя отдых – это занятие, которое приносит удовольствие, то ты можешь посвятить немного времени творчеству. Смотри, какой чудесный единорог, почему бы тебе не попробовать его сделать самостоятельно? Его можно повесить на елочку или подарить кому-то из друзей. 

А когда до Нового года останутся считанные часы и настанет время для салатов, то обязательно включи подборку новогодних песен – так праздник останется с тобой даже тогда, когда ты будешь трудиться над оливье и селедкой под шубой. 

Счастливого тебе Нового года! Пускай сбудутся все мечты и ожидания. Смело открывай двери нового года и впускай побольше счастья, оно уже наверняка на пороге. Любим! Твоя Ivona.