Давай посмотрим правде в глаза: мытье посуды –  это довольно скучное занятие. И порой оттирание губкой кухонных поверхностей от крошек и разлитого супа тоже очень раздражает. Но, как и многие другие вещи в жизни, эти дела часто являются ежедневной необходимостью.

Читай также: Идеи для ванной: 9 необычных держателей туалетной бумаги

К счастью, на свете есть очень талантливые люди, которые способны разнообразить даже самые рутинные занятия. С этим умным держателем для губки в виде крошечной кровати мытье посуды и уборка кухни станут гораздо веселее. 

Подставку изобрели дизайнеры OTOTO studio, которая знаменита своим юмористическими разработками кухонной утвари. Такая конструкция называется Clean Dreams и в настоящее время доступна для предварительного заказа по цене 15 долларов. Но это не просто забавная безделушка.

Кровать для губки: дизайнеры изобрели оригинальный держатель
Кровать для губки: дизайнеры изобрели оригинальный держатель
ototodesign.com

Держатель имеет особую внутреннюю конструкцию, которая способна удерживать мыльную воду подальше от губки и предотвращать образование неприятного запаха. Он подходит для губок любого размера, включая металлические ершики. Так что подставка вполне оправдывает свою немаленькую цену. 

Читай также: Как превратить мытье посуды в развлечение?

Мы все любим забавные вещи, и если дизайнеры выпускают какую-нибудь новинку, многие сразу же хотят ее заполучить. И хотя такой держатель для губок не спасет тебя от уборки, он поможет сделать ее не такой унылой. 

Смотри в галерее больше фото кровати для губок: