Заставить себя заниматься спортом летом порой бывает очень сложно. Заниматься в душных залах фитнес-клубов по душе далеко не каждому. Летний спорт – прекрасная альтернатива изнурительным тренировкам в фитнес-центрах. Да и время, потрачено на поездки в фитнес-клубы, можно провести с большим удовольствием и пользой на свежем воздухе.

Самый популярный вид летнего спорта на воде, конечно же, серфинг. Заниматься серфингом можно даже в отпуске. Не прилагая никаких особых усилий и не прибегая к сильным физическим нагрузкам, можно поддерживать свое тело в тонусе даже в период отпуска! Для того чтобы удержаться на доске, приходится задействовать основные группы мышц – а это прекрасная тренировка!

Можно заняться, например, вейкбордингом или виндсерфингом! Занятия этими видами спорта проводятся практически в любом городе. Да и особых физических навыков для подобных тренировок не требуется. Если возможности отправиться к морю нет, можно заняться виндсерфингом в родном городе. Занятия виндсерфингом не требует наличия высоких волн, главное в этом виде спорта – ветер. С помощью паруса, приделанного к доске, можно "парить" по воде! Занятия виндсерфингом позволяют поддерживать фигуру в прекрасной форме.

Не мене популярным видом летнего спорта на воде является вейкбординг. Этот вид сорта произошел от других известных видов – лыж, сноуборда и серфинга. Вейкбординг – это катание на доске и привязанном к катеру тросе, который позволяет развивать скорость до 40 км/ч. Главная задача при этом – удержать равновесие. Самая большая нагрузка приходится на мышцы бедер, ягодиц и спины. Далее, в списке популярности летних видов спорта – вейксерф. Это удивительная возможность для жителей душных городов, заниматься спортом на воде, оставаясь в черте города.

Источник: raut.ru

Читайте также правила выживания в жару