Мы – то, что мы едим. Конечно, правильная диета поддерживает нашу фигуру стройной, а тело здоровым, однако на этом влияние пищи, которую мы потребляем, на наш организм не заканчивается. Пища, которую ты ешь, также оказывает влияние и на состояние твоей кожи. Если ты хочешь продлить молодость, обрати внимание на такие диеты:
 
Средиземноморская диета
ТОП-3 лучших диеты для твоей кожи
ТОП-3 лучших диеты для твоей кожи
health.com
 
Рыба, зелень, оливковое масло, фрукты – основа средиземноморской диеты. Ученые давно доказали, что такое меню является полезным для нашего здоровья. Средиземноморская диета защищает от рака, а омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в рыбе, помогают сохранить кожу сильной и эластичной.
 
По словам доктора медицинских наук Лесли Бауманна, оливковое масло, помидоры, красное вино содержат антиоксиданты, которые защищают кожу от повреждений, вызываемых солнечными лучами.
 

Вегетарианская диета
ТОП-3 лучших диеты для твоей кожи
ТОП-3 лучших диеты для твоей кожи
health.com
 
Если исключить или хотя бы сократить потребление продуктов животного происхождения и употреблять больше свежих овощей, фруктов и цельных зерен, это положительно скажется на здоровье твоей кожи. Антиоксиданты, содержащиеся в них, нейтрализуют свободные радикалы, которые способствуют появлению морщин, пигментных пятен и других признаков старения.
 
 
Как правило, вегетарианские диеты отличаются низким содержанием жиров, поэтому, чтобы кожа сохраняла влагу и оставалась упругой,  включай в свое меню льняное семя, оливковое и подсолнечное масло, отмечает доктор Бауманн.
 
 
Сыроедение
ТОП-3 лучших диеты для твоей кожи
ТОП-3 лучших диеты для твоей кожи
health.com

 
Сыроедение подразумевает потребление большинства продуктов в сыром виде. Это в основном орехи, проросшие зерна, овощи, фрукты, семечки. Приверженцы такой диеты считают, что именно сырая пища сохраняет свои природные ферменты, помогает пищеварению, наполняет тело энергией и стимулирует потерю веса. И хотя для специалистов эти утверждения не являются общепринятыми, они подтверждают, что потребление большого количества продуктов в свежем виде оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи. 
 
Они подчеркивают, что масла, содержащиеся в орехах, авокадо и оливковое масло поддерживают клетки кожи сильными и упругими. Но есть и обратная сторона медали, подчеркивают специалисты – когда ты ешь очень мало мяса, в организм ощущает недостаток строительных белков для коллагена.
 
Приверженка данной диеты Анджелина Джоли знает, что дабы быть активным и сильным, организму необходим белок, в том числе животный. Поэтому она включает в свое меню обезжиренный творог и йогурт, ест белое куриное мясо и рыбу, приготовленные на пару или запеченные в фольге. А два раза в неделю обязательно добавляет в рацион морепродукты, в которых, кроме белка, много йода.
 
 
Смотри, как делать испанский моделирующий массаж лица и шеи: