Чтобы вернуть волосам жизнь, эксперт тележурнала Все буде добре (СТБ), косметолог Ольга Метельская советует делать процедуру горячего обертывания для волос. Стоимость такой процедуры в салонах красоты начинается от 350 грн и выше. Но процедуру с аналогичным эффектом можно сделать и в домашних условиях за копейки.

Чтобы сделать горячее обертывание для волос в домашних условиях тебе понадобятся:

  • 1 чайная ложка цветов аптечной ромашки,
  • 1 чайная ложка сухих цветов календулы,
  • 1 чайная ложка крапивы,
  • 5 чайных ложек репейного масла,
  • 5 чайных ложек оливкового масла,
  • 5 чайных ложек касторового масла,
  • 2 куриных желтка.

Приготовление:

 

 

Смешайте все травы и хорошенько подогрейте их на водяной бане. Затем добавьте масла и дайте смеси настояться на пару примерно 30 минут. Снимите маску с водяной бани и процедите ее через ситечко. Дайте смеси остыть до комнатной температуры, а затем вбейте в нее 2 куриных желтка.

Применение:

Нанесите от самых корней до кончиков с помощью кисточки или губки. Заверните волосы в жгут и закутайте в пищевую пленку. С помощью фена хорошо прогрейте волосы и укутайте голову теплым полотенцем и держите маску 40 минут.

Читай также: Быстро и недорого: Ритуал ухода за волосами только из домашних средств

Повторяйте горячее обертывание для волос 1 раз в 2 недели. Но, если состояние волос очень плачевное, можно делать обертывание 1 раз в неделю, при этом, нанося минимум маски на кожу головы.

Эффект:

За счет высоких температур, эффект от маски будет на 30-40% выше.

Куриные желтки обезжирят маску, благодаря чему ее проще будет смыть с волос.

Ромашка восстановит структуру волос, сделает их мягкими. Она также имеет и противовоспалительный эффект.

Календула сделает структуру волос плотнее и снимет воспаление с кожи головы, если оно имеется. Репейное масло сделает волосы эластичными, а касторовое – восстановит их.