Самая распространенная проблема у девушек – это найти правильные средства для ухода за волосами. Среди огромного выбора в магазине существует две категории товаров: дорогие и не всегда качественные, либо дешевые, но содержащие вредные вещества.

А как насчет домашнего ухода? Попробуй три варианта ухода за волосами, а именно: шампунь, маску и ополаскиватель, ингредиенты для которых можно купить в обычном продуктовом магазине по демократичным ценам. И приготовление займет у тебя не больше 15 минут. 

  • Шампунь и кондиционер

Читай также: Как защитить волосы зимой

Рецепт для любителей средств “два в одном“, а именно – сразу и кондиционер, и шампунь. Берем 3-4 столовые ложки ржаной муки, 1 столовую ложку рисовой и 1 стакан обычной воды. Смешиваем все эти ингредиенты в однородную массу и наносим постепенно от корней на всю длину волос. Ржаная мука будет отвечать за чистоту твоих волос, а рисовая будет в качестве кондиционера. 

  • Маска

Если же ты поклонница масок для волос, предлагаем вот такой рецепт: 1 желток, 4 столовой ложки меда, 1 чайная ложка коньяка и 1 чайная ложка подсолнечного масла. Желток придаст твоим волосам мягкость, а мед шелковистость. Наносим эту маску на влажные волосы и ждем 5-10 минут.

  • Ополаскиватель

Читай также: День святого Валентина: Как заплести косу в форме сердца

И последний, но не менее важный совет того, как добиться блеска волос. Все очень просто: берем 1 литр воды и добавляем туда 1 столовую ложку натурального яблочного уксуса. После мытья  просто прополосни волосы этим составом.

Эти рецепты – чудесная альтернатива магазинным продуктам, которые могут быть не только дорогими, но и содержат много вредных веществ в своем составе. На предлагаемые варианты шампуней ты потратишь минимум средств, ведь все продукты доступные и не дорогие, а так же будешь точно знать, что содержит твоя маска или кондиционер. Удачи! 

Кстати, читай о том, как правильно делать укладку на тонких волосах.

Автор: Мария Лещенко