Специалисты из Луганского национального университета имени Тараса Шевченко изобрели для спортсменов, пишет kp.ua. Эти сладости отличаются от обыкновенных конфет тем, что не только дарят гормон радости, но и увеличивают работоспособность, выносливость, стимулируют мозг работать быстрее и при этом помогают сжигать лишние калории. 

Таких конфет всего 3 сорта, которые получили названия Энергия спорта, Импульс, Драйв. Вид конфет для себя можно выбрать в зависимости от вида спорта, которым занимается человек.
 
Чудо-сладости уже опробовали члены олимпийской сборной университета по гандболу. После употребления конфет они отмечали улучшение самочувствия и спортивных результатов.
 
Нужно отметить, что конфеты изготовляются на традиционной основе (орехи, курага, изюм, настоящий шоколад), однако улучшать спортивные показатели и сбрасывать лишний вес помогает особое сочетание неких ингредиентов, которое не разглашается. 
Пока до массового производства не дошло, однако в одном из магазинов столицы уже можно приобрести один из сортов конфет для спортсменов по 56 грн. за килограмм.
 
Смотри, как сделать букет из конфет: