Читай также: Почему постоянно хочется что-то пожевать и как с этим бороться

Большинство из нас старается исключить из своего рациона калорийные продукты из-за страха набрать лишний вес. Стоит знать, что есть полезные жиры, которые помогают похудеть, укрепляют наш иммунитет и снабжают организм необходимыми витаминами и полезными веществами.

  • Шоколад

В составе шоколада есть серотонин, который кроме того, что является “гормоном счастья“ еще способствует выработке оксида азота в крови, что улучшает проницаемость сосудов.  Не стоит забывать, что шоколад будет считаться полезным, если в нем какао 75-80%.

Калорийные продукты, которые полезны
Калорийные продукты, которые полезны
depositphotos.com

  • Сыр

Сыр достаточно калорийный продукт. Например, в 100 г чеддера содержится 430 ккал, но его рекомендуется включать в свой рацион так, как в нем много белка и кальция.

  • Авокадо

В авокадо содержатся мононенасыщенные жиры, лютеин, фолиевая кислота и много витаминов. Важно отметить, что этот плод снижает уровень холестерина, а также полезен для кожи лица.

  • Сухофрукты

Читай также: Псевдополезные продукты, о которых следует знать

В составе сушеного ананаса, изюма, кураги есть много клетчатки и полезных веществ, которые укрепляют иммунитет и полезны во время похудения. Но необходимо помнить, что в сухофруктах не должно быть сахара, иначе они теряют свои полезные свойства.

Калорийные продукты, которые полезны
Калорийные продукты, которые полезны
depositphotos.com

  • Арахисовое масло

Этот калорийный продукт включен в низкоуглеводные диеты.  Благодаря наличию полезных белков и витаминов, арахисовое масло предотвращает сахарный диабет, улучшает работу печени и помогает похудеть. 

  • Хумус

Читай также: Как контролировать размер порций и не переедать

Высококалорийная закуска, в которой содержится много белка, полезных жиров, витаминов и клетчатки. Хумус готовится из нута, кунжутной пасты и оливкового масло. Его лучше употреблять в качестве перекуса.

Калорийные продукты, которые полезны
Калорийные продукты, которые полезны
depositphotos.com

  • Бананы

Читай также: Когда больше всего сжигается калорий

Питательный продукт, который богат полезными компонентами. Он помогает быстро утолить голод. Например, в банане содержится много калия, который полезен для почек, сердца.

Ранее мы писали, почему не получается похудеть.