Если ты хочешь сбросить лишний вес, узнай, где перекусывать, чтобы похудение было успешным.

Обедай в публичных местах

Когда люди питаются в одиночку, они могут съесть в три раза больше, нежели если бы они съели, находясь в компании. Поэтому, если ты жаждешь сбросить вес, постарайся обедать не сама. В той же ситуации, когда некому тебе составить компанию, отправляйся в кафе или перекуси в любом общественном месте, к примеру, на скамейке в парке. Ученые утверждают, что питание на публике делает нас более сознательными и ответственными за то, что мы кладем в рот, не давая переедать.

Читай также: Как сбросить вес: Легкий перекус для плоского живота

На кухне садись за обеденный стол

Перекусывая на ходу, или перед открытой дверцей холодильника, ты гарантированно съешь больше, чем следовало. Именно по этой причине специалисты рекомендуют есть, сидя за обеденным столом. Так, ты будешь видеть количество пищи на тарелке перед собой и сможешь закончить трапезу, как только почувствуешь насыщение.

На рабочем месте обедай в комнате отдыха

Находясь на работе, не ешь, находясь перед компьютером. Если у тебя нет возможности обедать на кухне, пригласи коллегу и отправляйтесь обедать в комнату отдыха. Даже 10-минутный перекус вдали от компьютера не только поможет отдохнуть глазам и мозгу, но и, за счет перекуса в компании, поспособствует потере веса.

Читай также: ТОП-4 вещи, которые следует знать худеющим

Смотри, как приготовить хумус: