Если ты хочешь оставаться стройной и здоровой, диетологи рекомендуют исключить из своего меню и удалить из холодильника такие продукты:

Колбаса, ветчина, и другие обработанные мясные продукты
Эти продукты крайне опасны для здоровья – они содержат много натрия, жира, а также некоторые вредные консерванты, такие как нитриты. Диета с высоким содержанием натрия повышает риск высокого артериального давления, одной из основных причин болезней сердца и инсульта. Эти "вкусности", согласно данным Американского института по исследованию рака, также связаны с повышенным риском развития рака толстой кишки.

Читай также: Ученые узнали, какая диета предотвратит развитие рака кишечника

Газированные и сладкие напитки
Сладкие напитки являются воплощением зла: никаких питательных веществ, но много калорий. Последние исследования показывают, что люди не склонны есть меньше, когда пьют сладкие напитки – так что это действительно лишние калории. 

Кроме того, медики отмечают, что диетические газированные напитки повышают риск развития сердечно-сосудистых проблем, могут стать причиной почечной недостаточности, а некоторые красители, которые добавляют в сладкую газировку, связаны с повышенным риском раковых заболеваний. Лучше всего для восполнения баланса жидкости в организме подходит обычная вода.

Маргарин (спред)
Каждая столовая ложка – 100 калорий и 11 граммов жира. Спред просто отличить от масла: он не становится мягче при комнатной температуре, поскольку содержит насыщенные жиры – они тугоплавки. Большинство маргаринов также содержит огромное количество нездоровых транс–жиров. Переход на оливковое масло – лучший вариант для твоего здоровья.
 
 
Майонез
Если ты истинный любитель майонеза, учти, что из майонеза можно "набирать" 360 калорий и 40 граммов жира в день. Поэтому, вместо майонеза, лучше заправляй салаты йогуртом, кефиром и оливковым маслом.
 
Алкоголь
Это "пустые" калории, потому что организм не может превратить их в энергию. Один бокал вина содержит около 170 килокалорий, маленькая бутылка пива – все 150. К тому же алкоголь повреждает клетки печени и головного мозга.
 
 
Смотри, как алкоголь влияет на наш организм: