Если ты хочешь похудеть, но не в силах питаться только фруктами и овощами, выбирай морскую диету. Известно, что морепродукты и рыба менее калорийны, чем мясо, поэтому худеть на морской диете проще, легче и эффективней. А если учесть, что многим морепродуктам отводится роль признанных деликатесов, то эту диету впору считать настоящей находкой для тех, кто любит вкусно поесть.
 
При сбалансированном рационе этой диеты тебе удастся обеспечить свой организм всеми нужными веществами, а вкусные и сытные блюда не оставят тебя голодной. Кроме того, те, кто предпочитают эту диету, теряют за 3 дня 4-6 килограммов.
 
Итак, рассмотрим ориентировочное меню морской диеты:
 
Завтрак
Первый вариант: 50 граммов тунца в собственном соку, салат-латук, помидор, 2 куска хлеба с отрубями.
 
Второй вариант: тост из хлеба с отрубями, мармелад, 25 граммов хлопьев с молоком, небольшой банан.
 
Третий вариант: 50 граммов сардин, кусочек хлеба, помидор, стакан лимонного сока.
 
 
Обед
Первый вариант: сэндвич из зеленого салата, хлеба с отрубями, начинкой на выбор: одной приготовленной на гриле рыбной палочкой, двумя сардинами или 50 граммами паштета с крабами или лососем.
 
Второй вариант: тост, порция зеленого овощного салата с лимонным соком, рыбная котлета, приправленная столовой ложкой томатного соуса.
 
Третий вариант: порция салата с лимонным соком, 90 граммов консервированного тунца, маленькая булочка.
 
Четвертый вариант: 150 граммов очищенных креветок, крабов, моллюсков или иных морепродуктов, порция овощного салата с лимонным соком.
 
На десерт съешь (на выбор): апельсин, яблоко, банан, грушу или две сливы.
 
 
Ужин
Первый вариант: цветная капуста, брокколи, кабачки, долька лимона ,150 граммов форели, сельди или другой жирной рыбы. Рыбу нужно обвалять в хлебных крошках, запечь в фольге, приправив цедрой лимона, маргарином, лимонным соком.
 
Второй вариант: рыбная котлета, салат из овощей, 50 граммов зеленого горошка.
 
На десерт съешь 1 или 2 свежих фрукта. Главное, не превышать ежедневную норму в 1200 калорий.
 
Смотри, как вкусно приготовить креветки: