Как утверждает рефлексолог Лиза Чан, стресс - не то, что мы делаем, это то, как мы это делаем. Чтобы избавиться от стресса и тревоги, расслабиться и получить удовольствие от того, что происходит вокруг тебя Лиза Чан рекомендует делать вот что:

Твори

Творчество - важная составляющая счастливой жизни. Лиза Чан отмечает, что каждому из нас нужно выражать свой творческий потенциал. При этом нужно не бояться пробовать новые формы самовыражения  и не важно, хорошо это у тебя получается или не очень, ведь любое самовыражение - отличный способ успокоиться и обрести душевное равновесие.

Читай также: Хроническая усталость: По каким причинам она развивается

Не забывай делать короткие паузы

Чтобы обрести внутренний покой, делать небольшие паузы просто необходимо. Даже просто идя по улице попробуй перестать думать о делах и о том, что еще тебе нужно сделать. Немного замедли шаг или остановись, сделай глубокий вдох, оглядись вокруг. Присядь в уютном месте и насладись чашкой кофе, не разговаривай ни с кем, не проверяй почту или facebook, просто насладись моментом.

Смейся

Смех помогает успокоиться, расслабляет мышцы и улучшает наше самочувствие, не забывай об этом и старайся чаще смеяться.

Читай также: Релакс: ТОП-5 идей для женщин

Следи за своим языком

Слово имеет огромную власть, поэтому нужно следить за тем, что мы говорим. К примеру, люди часто говорят, что работа их убивает и эти слова укореняются в нашем сознании. А теперь задумайся, когда в последний раз ты говорила, что ненавидишь свою работу или что что-то губит твою жизнь?!

Больше двигайся

Сегодня люди много времени проводят сидя за компьютером или другими гаджетами и мало двигаются. С этим нужно решительно бороться, ведь даже недолгая прогулка оказывает благотворное влияние на общее состояние здоровья и поднимает настроение.

Читай также: ТОП-7 факторов, которые старят твою кожу

Практикуй самопринятие

Задумайся, что ты говоришь, если слышишь комплимент в свой адрес? Вместо того, чтобы просто сказать спасибо, ты отвечаешь: "о, это старое платье". Ты сравниваешь себя с окружающими и со знаменитостями и не видишь ничего привлекательного?

Все дело в том, что в сегодняшнем обществе существует ненасытная потребность быть умнее, красивее, популярнее, чем окружающие, быть кем-то иным, не тем, кто мы есть на самом деле. Поэтому мы часто недовольны собой и окружающими. Подумай, возможно пришло время сказать "спасибо" тому, что ты имеешь и постараться рассмотреть в своем отражении в зеркале что-то красивое?!