Первое испытание третьего эфира шоу Зважені та щасливі 4

На первом испытании третьего эфира шоу Зважені та щасливі 4 командам следовало достать поплавок из огромных бочек. Для этого, пройдя через сложную полосу препятствий, их нужно было заполнить водой. Распределить выполнение заданий между участниками, оценив их возможности, должны были капитаны команд. Команда, которая успеет достать поплавок первой, получает на взвешивании минус один килограмм, а команда, которая выполнит задание последней – плюс один килограмм.

Читай также: Читай также: Зважені та щасливі 3: Результаты участников ДО и ПОСЛЕ (ФОТО)

Силы всех трех команд были приблизительно на одном уровне, участники всех трех команд старались изо всех сил. Но победу в этом испытании одержала команда зеленых. Ребята начали радоваться этому и обнимася, а Людмила, которой пришлось носить воду через грязь под колючей проволокой, просто расплакалась от усталости и боли, которую ей пришлось испытать.

Зважені та щасливі 4: Скандал, слезы и обмороки в третьем эфире
Зважені та щасливі 4: Скандал, слезы и обмороки в третьем эфире
пресс-служба СТБ

Победа зеленой команды подстегнула участников других команд ускорить темпы выполнения задания в борьбе за второе место, чтобы не получить дополнительный килограмм на взвешивании. Это и привело к трагическим последствиям.

Команда красных выборола второе место и в этот момент стало плохо участнице команды синих, Иванке. Девушка потеряла сознание от сильных переживаний и перенапряжения, ведь ей с ведрами воды пришлось пролазить через грязь под колючей проволокой.

На съемочную площадку вызвали медиков, которые вскоре привели Иванку в сознание. Когда все участники пришли в себя, успокоились и немного отдохнули, ведущая объявила, что капитаны команд имеют особую власть и дома их ждет очередное задание.

Когда команды вернулись в дом, зеленую команду ждал сюрприз - вернулся в строй Сергей, участник, которого прямо с тренировки увезла скорая помощь во втором эфире шоу Зважені та щасливі 4. Он сообщил неприятную новость, полноценно тренироваться врачи ему запретили. Это заставило участников зеленой команды задуматься, не потянет ли вскоре Сергей их на дно.

Испытание второе испытание едой

На этой неделе в гости к участникам шоу Зважені та щасливі 4 приехала диетолог Светлана Фус. Она передала им специально разработанное для них здорове меню и сообщила, что отныне участники команд будут закупать продукты и готовить себе самостоятельно. Впервые за историю шоу участники начинают заботиться о себе самостоятельно так рано – на третьей неделе проекта, обычно это происходило гораздо позже.

Читай также: Зважені та щасливі 3: Как похудела победительница шоу (ФОТО)

Ответственность за закупку продуктов ложится на капитанов – Олега (команда синих), Игоря (красная команда) и Арпада (команда зеленых). Именно они должны закупить столько продуктов, чтобы хватило на всю команду на целую неделю. 

Капитан синей команды, команды самых молодых участников шоу, Олег, подошел к выполнению этого задания без должной ответственности. Он, зная, что один человек из его команды – Женя –вегетарианец, не учел его интересов и не купил ему вообще никаких продуктов. Из-за этого Женя практически все время находился в полуголодном состоянии, что вскоре негативно сказалось на его здоровьи и самочувствии.

Парню стало плохо прямо во время тренировки. Женя побледнел и стал терять сознание. На съемочную площадку опять пришлось вызывать медиков, чтобы оказать помощь Евгению. Участники синей команды переживали за товарища, обвиняя Олега в том, что Жене стало плохо из-за того, что он не учел его интересов при закупке продуктов питания на команду на всю неделю.

Финальное испытание для капитанов испытание "высотой"

Следующее испытание было для капитанов команд. Им нужно было как можно быстрее преодолеть на тренажере высоту в сто этажей. Ведущая шоу Олеся Жураковская обозначила минимальное время – 60 минут и предложила участникам команд сделать ставки на своего капитана.

Зважені та щасливі 4: Скандал, слезы и обмороки в третьем эфире
Зважені та щасливі 4: Скандал, слезы и обмороки в третьем эфире
пресс-служба СТБ

Синие сделали самую рискованную ставку – 51 минута, зеленые поставили на 52 минуты, а красные, самые старшие и мудрые участники шоу решили, что не будут ставить перед капитаном невыполнимых задач, и остановились на 58 минутах. 

А на кону был бонус – минус 1 кг на взвешивании, а капитан, который не успет выполнить ставку своей команды, принесет ей +1 кг.

Читай также: Зважені та щасливі 3: Победительница раскрыла тайны шоу

Во время выполнения этого ответственного задания, капитану команды красных, самых старших участников проекта, Игорю стало плохо. У мужчины резко зарябило в глазах и он просто повис на тренажере. В этот момент капитаны двух других команд ускорились и Олег, капитан синей команды - самых молодых участников шоу, вырвал победу у Арпада, капитана команды зеленых. Но он не потерял уверенности в себе и не остановился, пока не преодолел 101 этаж.

Что же касается Игоря, он сумел взять себя в руки и закончить испытание до того, как вышло время – ставка, которую сделала его команда.

Зважені та щасливі 4: Скандал, слезы и обмороки в третьем эфире
Зважені та щасливі 4: Скандал, слезы и обмороки в третьем эфире
пресс-служба СТБ

Скандал и слезы перед взвешиванием

После всех испытаний выяснился неприятный момент. Священник Сергей Чопик, который живет в одной комнаде с капитаном зеленой команды Арпадом, прятал в своей тумбочке сахар. Арпад принял решение собрать команду, чтобы узнать мнение участников на этот счет, что закончилось небольшим скандалом.

Анита же, тренер команды красных, участники которой уже дважды покидали шоу после взвешивания, чтобы стимулировать своих подопечных показать лучшие результы, решила напомнить им, какими они были, чем довела их до слез.

Вячеслав Узелков, узнав неприятный факт о спрятанном сахаре, заставил своих подопечных, а особенно Сергея Чопика, работать до седьмого пота, с надеждой, что они пройдут через взвешивание на этой неделе без потерь.

Итоги третьей недели

Читай также: Зважені та щасливі 4: Кто покинул шоу 11 09 2014

Финальное взвешивание подвело итоги третьей недели. Многие участники усердно работали, чтобы показать хороший результат на взвешивании, а кто-то сачковал.

Согласно итогам взвешивания, покинуть проект придется участнице команды зеленых, которая сбросила меньше всех. Это будет Люда или Ира. Кто же отправится домой?

Смотри видео-историю Натальи Свистун, участницы проекта Зважені та щасливі 4, которая покинула шоу во втором эфире:


Напомним, Зважені та щасливі – это украинская версия популярного американского проекта The Biggest Loser (Потерявший больше всех). Суть проекта заключается в том, что участники, страдающие от лишнего веса, будут худеть, да еще и бороться за денежный приз - 250 тысяч гривен.