Первое испытание на Зважені та щасливі 4 (второй эфир) было очень сложным для всех участников проекта, потому что в нем все должны были быть "единым организмом". Результат зависел от командного духа и самое главное - перед стартом трем командам нужно было выбрать капитана. Начались споры... Многие участники программы Зважені та щасливі 4 считали себя лидерами, но нужно было выбирать.

После длительных обсуждений все же стартовал конкурс: на шаткой платформе нужно было выложить название проекта, при этом участники должны были взобраться на конструкцию, чтобы удержать равновесие.

Читай также: Зважені та щасливі 3: Как похудела победительница шоу (ФОТО)

Испытание оказалось необычайно сложным для команды "синих". Наталья, одна из самых тяжелых участниц проекта, упала после тщетных попыток выполнить задание. Все испугались, а как призналась сама девушка: "Мне было стыдно из-за того, что подвожу всех".

Несмотря на проблемы, именно они выиграли!!! Второе место заняли "красные", а "зеленые" - третье соответственно.

Победители получили минус 2 кг на финальном взвешивании, а проигравшие команды наоборот: плюс 1 кг и плюс 2 кг.

На этом же этапе в командах должны были выбрать "главаря". Лидера обсуждали почти полдня, потому что у каждого уже появились друзья, но все думали о будущих результатах, поэтому голосовали так, как подсказывало сердце

Синяя команда - капитаном стал Олег.

Красная команда - капитаном стал Игорь.

Зеленая команда - капитаном стал Арпад.

Это важнейший этап программы Зважені та щасливі 4. Возможно, кто-то из выбранных капитанов приведет свою команду к победе.

Читай также: Алексей Кислов из шоу Зважені та щасливі похудел на 10 размеров

После сложного первого конкурса и голосования участники Зважені та щасливі 4 отправились на тренировки. Сергей из "зеленой" команды так усердно тренировался, что ему стало плохо. Никто из его друзей этого не видел, но мужчина занимался из последних сил до тех пор, пока не упал. Со съемочной площадки его забрала скорая.

Финальные испытания Зважених та щасливих 4

Последнее испытание недели было достаточно сложным: Три платформы (по 200 кг) с лабиринтами. Команды должны были загнать шарик в отверстие, которая находилось в центре, однако действовали они вслепую, а направляли свои команды новоизбранные капитаны.

Во время этого конкурса у многих сдавали нервы. Не все проявили свои лидерские качества и, конечно, участники обвинили своих лидеров.

А победу одержали "зеленые". И это несмотря на то, что в их команде были потери. Сергей не приехал на испытание из-за проблем со здоровьем.

Участникам было тяжело во время тренировок и конкурсов, но самый сложный этап для каждого - финальное взвешивание, после которого принимается решение о том, кто покинет шоу Зважені та щасливі 4.

Неделя тренировок для одних прошла зря, для других - очень плодотворно. Некоторые сбросили слишком мало, несмотря на усердные тренировки, поэтому расстроились.

В результате взвешивания и голосования Зважені та щасливі 4 во втором эфире покинула Наталья Свистун из красной команды.

Смотри видео о Наталье Свистун, которая покинула проект Зважені та щасливі 4:


Напомним, Зважені та щасливі – это украинская версия популярного американского проекта The Biggest Loser (Потерявший больше всех). Суть проекта заключается в том, что участники, страдающие от лишнего веса, будут худеть, да еще и бороться за денежный приз.