Для взрослых людей лето - это период изнывания от жары в душном офисе в предвкушении недлительного отпуска. Перед детьми летом открыт весь мир, у них впереди целых три месяца отдыха! Конечно, с неограниченной детской фантазией, они сами с легкостью найдут себе развлечение. Но почему бы не поучаствовать в выборе отдыха и родителям? Лето - отличное время для того, чтобы провести время не только весело, но и с пользой! При выборе место отдыха нужно, впрочем, учитывать индивидуальные особенности своего малыша: его возраст, интересы, хобби, особенности развития. Как выбрать безопасное и увлекательно место для детского отдыха в Украине, расскажет Ivona.

ТОП-7 мест для детского отдыха в Украине
ТОП-7 мест для детского отдыха в Украине
pinterest.com

Читай также: Комаровский объяснил, с какого возраста детям можно играть на планшете

Многие считают, что в Украине с ребенком нормально и, главное, безопасно, отдохнуть просто невозможно. Предлагаем отбросить все предрассудки и обратить внимание на 7-ку безопасных детских лагерей для летнего отдыха ребенка в Украине.

Дети старше 6 лет становятся очень активными, они жаждут проявить себя, свое мнение, показать все свои умения. Именно для таких индивидуалистов когда-то давно и были придуманы летние лагеря.

Сегодня они превратились в самое настоящее приключение, где ребенка ожидают праздники, конкурсы, соревнования, мастер-классы, новые интересные знакомства и многое другое. Детям нравится в таком месте, потому что в лагере всегда весело и есть чем заняться.

В свою очередь, родители могут быть спокойны за то, что ребенок находится в безопасности и получает новые нужные знания.

ТОП-7 мест для детского отдыха в Украине
ТОП-7 мест для детского отдыха в Украине
pinterest.com

В воображении многих людей при слове лагерь возникает нечто, что ремонтировалось и обновлялось в последний раз лет 20 назад. Но современный рынок развлечений, особенно детских, уже давно отшагнул от своего советского прошлого. Обилие детских лагерей радует своим разнообразием. Вот список лагерей, в которые смело можно отдавать ребенка и быть уверенными, что его ждут лишь яркие и положительные впечатления:

  • Salo-Мандри. Принимает детей от 7 до 14 лет. Находиться в лагере ребенок будет 5 дней. Ему будет предложено 4-х разовое питание. Стоимость: 2000 гривен. Проживание в 3-х местных палатках на берегу водоема. Расположен в Киеве на острове Муромец. Особенность: детей обучат управлять яхтой, предложат принять участие во множестве конкурсов, мастер-классах и т.д. Идеальный отдых для активного ребенка
  • “Разведчик“. Это место подходит любителей гор и скалолазания. Здесь с радостью примут детей в возрасте от 9 лет, находиться ребенок будет в лагере 10 дней. В стоимость включено 3-х разовое питание, жить дети будут в 3-х местных комнатах на территории туристической базы “Серебряная косица“. Стоимость составляет 2 600 гривен + 700 гривен проезд. Находится лагерь в заповедном ущелье у реки в Верховинских Карпатах, Ивано-Франковская область. Постояльцам будет предложена обширная программа, которая включает в себя разнообразные походы, соревнования, мастер-классы и многое другое. Свежий воздух и невероятные горы Карпаты - именно то, что нужно растущему организму.

ТОП-7 мест для детского отдыха в Украине
ТОП-7 мест для детского отдыха в Украине
pinterest.com

 

Читай также: Как отвлечь ребенка от гаджетов: советы Ульяны Супрун

  • Tako Camp - английские каникулы. Это идеальное место для тех ребят, которые хотят освоить новые навыки и усовершенствовать свой английский язык. Сюда принимают детей от 10 лет на 10 дней. Постояльцам предлагается 2-х и 4-х местные комнаты с 5-ти разовым питанием. Стоимость: 3000 грн (трансфер, проживание, питание). Находится он в городе Лысянка (территория лагеря “Пролисок“), Черкасская обл. Пребывая здесь, дети смогут в комфортной обстановке изучать английский и немецкий языки, получат много мастер-классов, им будут предложены различные занятия, экскурсии и многое другое. Любителям иностранных языков здесь понравится.
  • FinaRibba. А сюда можно приехать и деткам, которым всего 6 лет. Находиться в лагере могут также и родители. Принимают детей в возрасте от 6 до 16 лет, 4-х разовое питание, проживание в 5-тимесных комнатах. Находится в селе Гавронщица. Стоимость: 5 800 для детей, 5 000 для взрослых за 12 дней пребывания.
  • Boteon. Это идеальное место для всех маленьких гениев электроники, робототехники и компьютерных наук. Принимают в лагерь деток от 8 лет на 12 дней. Есть варианты дневного лагеря (Киев, Житомир, Харьков, Обухов, Днепр, Черновцы) и выездного (Печенежское водохранилище, курорт Драгобрат, курорт Затока, Трускавец). Стоимость: дневной вариант - 4200 (Киев, Харьков, Житомир), 8900 (Одесса, Карпаты, Харьковская область). В стоимость входит проживание, питание, страховка, снаряжение и услуги инструктора.  И в том, и в другом варианте, деткам будет предложено полноценное питание. Программа включает в себя основы программирования, работы 3D принтера, химические реакции и физические явления. Идеальное место для юных интеллектуалов.

ТОП-7 мест для детского отдыха в Украине
ТОП-7 мест для детского отдыха в Украине
pinterest.com

  • Читай также: Как защитить ребенка от отравления: советы МОЗ

    Mandarin Creativ Camp. Это волшебное место, где у ваших деток вожатые сформируют лидерские качества, коммуникативные навыки, полезные для будущих чемпионов и лидеров. Стать постояльцем такого лагеря сможет любой ребенок в возрасте от 8 до 17 лет, на 10 дней. Им будут предложены 2-х и 3-х местные номера с 4-разовым питанием. Найти этот лагерь можно на базе “Жемчужина“, в Приморске, Запорожская область. Стоимость такого отдыха составит 4800 грн (питание, проживание, тренинги). Программа лагеря направлена на то, что бы сформировать у ребенка понимание собственного “Я“, убрать страх публичных выступлений, развить умение и желание высказывать свое мнение и отстаивать свои позиции, быть личностью.
  • “Горизонт“.В этом лагере созданы все условия для того, чтобы не только оздоровить, но и сделать более сильным ребенка. Принимают в лагерь детей с 6 до 17 лет на 21 день. Всем, кто будет здесь пребывать, будет предложен для проживания 2-х этажный корпус и 5-тиразовое питание. Стоимость составляет 5600 грн (проживание, питание). Программа лагеря включает в себя оздоровительные мероприятия, спортивные соревнования, творческие занятия и многое другое. Сам лагерь находится в селе Горишние Плавни, Кременчугский район, Полтавская область.

ТОП-7 мест для детского отдыха в Украине
ТОП-7 мест для детского отдыха в Украине
pinterest.com

Летних лагерей на территории Украины очень много. Стоит только присмотреться к потребностям ребенка и выбрать самый подходящий вариант. Выше указаны лишь несколько самых популярных вариантов. Не упустите возможность также узнать более детально о тех лагерях, которые находятся рядом с вашим домом, почитайте отзывы, узнайте подробно об условиях. Особое внимание следует обратить на условие проживания, питание, виды развлечений и компетентность персонала.

Ранее мы рассказывали, что нужно детям чтобы быть здоровыми.