Чемпионат проходил под эгидой Всеукраинской федерации спортивного боулинга при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и Спортивного комитета Украины.

Гранд Финал на все 100% оправдал лозунг турнира Украинцы очень талантливы в спорте! (Ukrainians are very talented in sports) и заложил хороший фундамент для создания резерва и дальнейшего кадрового укрепления Молодежной Сборной Украины, которая уже ни раз громко заявляла о себе на Европейских и Мировых просторах.

В связи с этим, хочется отметить знаковый и радостный момент: перед самым Гранд Финалом наша Молодежная Сборная Украины вернулась из Дании (г. Оденс), где проходил Молодежный Чемпионат Европы (МЧЕ), на котором наша юниорка Александра Якунина завоевала почетное третье место в самой престижной номинации Мастерс. Таким образом к четырем золотым медалям Дарьи Ковалевой, полученным за последние три года на МЧЕ, добавилась еще и такая желанная для Украины бронза Александры Якуниной. Ну а наши школьники, смотря на международные достижения старших коллег, показали и доказали на прошедшем Гранд Финале, что они уже довольно скоро усилят ряды Молодежной Сборной Украины.

Результаты Гранд Финала:

Чемпионы Киева:

– лицей Триумф, команда Триумф – 5–6 классы

– школа № 219, команда Бригада – 7–9 классы

–школа № 219, команда Неприкасаемые – 10–11 классы

Серебрянные призеры:

– Финансовый лицей, команда Ястреб – 5–6 классы

– Школа № 251, команда Шторм – 7–9 классы

– школа № 219, команда Мафия – 10–11 классы

Бронзовые призеры:

– школа № 17, команда 17 –  5–6 классы

– школа № 136, команда Перфоманс – 7–9 классы

– школа № 219, команда Сингл Ледиз – 10–11 классы

Чемпионы Киева среди школ, а также участники полуфинала и 1/4 финала получили призы от партнеров соревнований: группы компаний А.В.С, туристической компании Лилия, интернет-магазина велосипедов и аксессуаров bps-sport, торговой марки Sandora, сети кинотеатров Линия кино, сети фитнес-клубов СпортЛэнд.

Благодарим всех участников этого уникального спортивного события, которые были с нами весь учебный год (с 1 октября по 27 апреля). Спасибо ребятам за праздник спорта, за радость, которую они дарили нам и друг другу на протяжении 12 этапов и на сложнейших финальных играх. И конечно же, отдельно хотим поблагодарить всех родителей за терпение и поддержку наших юных спортсменов, учителей, которые сопровождали детей на этапах, поддерживали и подзадоривали, и директоров школ, представивших такие замечательные команды.

Ждем всех на II Школьном Чемпионате Киева осенью 2014 года.