Всемирно известная британская артистка Элли Голдинг, которая в субботу, 23 июля, приняла участие в Саммите первых леди и джентельменов, поделилась подробностями своего визита в Украину. На своей странице в Инстаграм певица описала свои эмоции от поездки в Киев.

Читайте также: ТОП-10 украинских звезд, которые потеряли близких во время войны

Исполнительница знаменитого хита Love Me Like You Do показала фотографии со встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также с прогулки по столице. Судя по снимках, Элли посетила выставку згоревшей российской техники, PinchukArtCentre и Михайловский собор.

«В эти выходные я поехала в качестве гостя президента Зеленского и первой леди Елены Зеленской в ​​Киев, чтобы выступить на саммите первых леди (и немного спеть, как-то пока я была там, я выучила красивую и мощную песню на украинском языке «Червона калина», песня сопротивления). Это была одна из величайших наград», — призналась Голдинг.

Звезда объяснила, почему решила лично присутствовать на мероприятии и назвала украинца, который сильно ее вдохновил.

«Я была полна решимости лично присутствовать там, чтобы воздать должное храбрости и стойкости украинского народа. Меня вдохновили несколько человек, но особенно молодой активист движения #fridaysforfuture Ильес Ель Кортби, с которым я познакомилась на переговорах о природе и климате в Стокгольме несколько недель назад. Травмированный вторжением в его страну, он, тем не менее, появился на переговорах в ООН, полный решимости продолжить свою работу.

На самом деле каждый день как послу UNEP мне напоминают об огромном вкладе украинских ученых-климатологов, экспертов по возобновляемым источникам энергии и экологов. Они переживают ужасную войну, финансируемую за счет ископаемого топлива. Каким-то образом они находят в себе мужество продолжать работать и вести кампании на благо всего человечества. Так что я всегда знала, что если у меня будет шанс, я тоже постараюсь появиться», — написала Элли.

Так же Голдинг напомнила, что Украина является «кормилицей» многих стран мира, а также одним из культурных и научных центров.

«В ночном поезде до Киева я смотрела в окно и видела бескрайние поля… Напоминание о том, что Украина — это житница мира, бастион культуры, науки и человечества. Это также колыбель сопротивления, мужества и целеустремленности…

Не могу передать, каким эмоциональным было это путешествие. Сейчас слишком много слов, но я солидарна с Украиной, благоговею и уважаю народ Украины», — поделилась знаменитость.

Листайте карусель, чтобы посмотреть все фото и видео:


Вам будет интересно прочитать на Ivona: