Вчера, 14 июня, в региональном поезде №804 сообщением Львов-Ровно родилась маленькая украинка. говорится на сайте Львовской железной дороги. Проводница поезда Елена Крыжановская оказала необходимую помощь 38-летней пассажирке, у которой начались роды прямо в вагоне поезда.

Читай также: Больше, чем фото: как матери помогают своим дочерям рожать

Как рассказала проводница, за 10 минут до остановки на станции Броды у беременной женщины отошли воды. На станцию вызвали бригаду скорой помощи, но до момента прибытия поезда в Броды младенец уже появился на свет. 

Читай также: Какие анализы нужно сдавать беременным

“Как только женщина сказала мне, что у нее отошли воды, я сообщила машинисту о необходимости вызвать скорую помощь на ближайшую станцию, а сама принялась искать в вагонах врача и оказывать помощь женщине. К счастью, в одном из вагонов ехал фельдшер, он нам очень помог. Мы нашли простыни, организовали пространство для женщины, положили ее на стуле, дали доступ воздуха. Я делала женщине массаж спины, держала за руку, помогала правильно дышать. Роды были стремительные – уже через 10 минут мама держала на руках младенца. Итак, у нас девочка!“, – рассказывает Елена Крыжановская.