Тестирование по математике состоялось 12 июня. Для участия в тестировании было зарегистрировано более 146 тысяч человек.

Сертификационная работа базового уровня содержала 30 заданий, на выполнение которых было отведено 130 минут. Максимальное количество баллов, которое мог получить участник ЗНО, правильно выполнив все задания сертификационной работы по математике базового уровня, – 48.

Читай также: Даты ЗНО 2015: Расписание тестов

Тестовая работа углубленного уровня по математике содержала 36 заданий (30 заданий базового уровня и 6 заданий углубленного уровня), на выполнение которых было отведено 210 минут (130 минут на выполнение заданий базового уровня и 80 минут на выполнение заданий углубленного уровня). Максимальное количество баллов, которое имел возможность набрать участник ЗНО, правильно выполнив все задания сертификационной работы по математике углубленного уровня равно 66 баллам.

Пороговый балл теста составил 10 тестовых баллов.

Тестовые работы всех участников тестирования распознаны, идентифицированы и проверены. Результаты тестирования размещены на информационных страницах абитуриентов.

Читай также: Как сдать ЗНО 2015: Советы

В основу определения рейтинга каждого абитуриента положены его результаты, рассчитанные на основании общей суммы тестовых баллов. Результаты будут указаны в информационных карточках к сертификатам ЗНО, которые каждый участник тестирования сможет распечатать с собственной информационной страницы на сайте УЦОКО.

В информационную карточку, которую абитуриенты будут предоставлять в приемные комиссии вузов, будут внесены результаты внешнего независимого оценивания по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов, а также количество тестовых баллов, полученных по каждому предмету.

В случае сомнений в объективности определенных результатов, участник тестирования имеет право подать апелляционное заявление, отправив его по почте на адрес Украинского центра оценивания качества образования.

ЗНО 2015: Определены результаты теста по математике
ЗНО 2015: Определены результаты теста по математике
osvita.ua

ЗНО 2015: Определены результаты теста по математике
ЗНО 2015: Определены результаты теста по математике
osvita.ua