Яйца

Очень много полезного белка содержится в птичьих яйцах. В них он представлен в качестве наилучшего усвоения. Лучше всего белок, полученный из яиц, усваивается организмом, если яйца сварены всмятку, а не вкрутую.

Куриное мясо

Куриное, утиное, а также мясо других птиц содержит около 15-20 процентов полезного белка. Это один из самых полезных белков, в которых идеально выдержан баланс витаминов, микроэлементов и аминокислот.

Творожные продукты

В творожных продуктах содержится около 14 процентов белков. Чтобы творог лучше усваивался, его нужно употреблять с кефиром или йогуртом. Сыр очень богат на белки, но в нем также много калорий, поэтому его лучше есть перед тренировкой или другими физическими нагрузками.

Читай также: Белки способствуют похудению

Говядина

В говядине 25 процентов белка. Лучше употреблять телятину, она лучше усваивается организмом. Наиболее полезный метод приготовления – тушение или готовка в пароварке.

Рыба и морепродукты

Рыба и морепродукты – прекрасный диетический источник белка. Наибольшее количество полезных аминокислот содержат тунец, лосось, треска, сельдь и форель. Также очень полезны морепродукты – мидии, креветки, омары, кальмары. Важно знать, что не дают заряд белка консервированная рыба и сушеные морепродукты.

Читай также:  Какие продукты являются лучшим источником белка