Все составляющие теста должны быть холодными. Масло нарезать на маленькие кубики и охладить на протяжении 30 минут в холодильнике.

В миску насыпать муку, соль и разрыхлитель. Хорошо перемешать. Добавить крим-чиз и перетереть тесто пальцами в крошку. Пересыпать в пакет вместе с маслом. Выпустить из пакета весь воздух, закрыть и прокатать скалкой, чтобы расплющить кусочки масла. Положить пакет в морозилку минут на 10.

Затем выложить заготовку из пакета в миску, добавить воду и уксус, слегка перемешать лопаткой или ложкой. Собрать тесто в шар и снова поставить в пакет. Положить в холодильник на ночь.

Готовое тесто раскатать и выложить в разъемную форму для пирогов. Выпекать с15 минут с грузом и 5-7 минут без. Дать основе немного остыть и смазать ее белком. 

Хотите узнать, как выбрать самые вкусные персики?
Свежие персики разделить пополам, удалить косточку. Положить в миску и сбрызнуть лимонным соком. В сотейнике на сильном огне соединить воду и сахар до полного растворения сахара. Добавить мед и нагреть до кипения.

Приготовить миску с ледяной водой. Персики опустить в сироп и поварить на слабом огне около 5 минут и переложить их в миску с водой. Затем выложить персики срезом вниз на бумажное полотенце.

Разогреть джем и нанести на основу несколько ложек.  В миске смешать крим-чиз, корицу и мускатный орех. Добавить сливки, яйцо и перемешать.

Вылить половину начинки в форму, разложить половинки персиков и аккуратно ложкой распределить оставшуюся начинку, чтобы она не попала на верхушки персиков. Поставить пирог в разогретую до 180С духовку на 30-35 минут. Начинка должна схватиться и стать слегка коричневой.

Готовому пирогу дать остыть до комнатной температуры. Разогреть оставшийся джем и и нанести на пирог. Дать постоять около часа, вынуть из формы и подавать.

Читайте все хитрости приготовления песочных пирогов

Источник: gaspadynya.livejournal.com