В большой миске взбейте масло миксером в течение 30 сек. Добавьте сахар и еще взбейте. Затем вбейте яйцо, молоко и миндальный экстракт.

Муку смешайте с разрыхлителем и при помощи миксера вбейте к масляно-яичной смеси столько муки, сколько сможете. При помощи деревянной ложкой введите оставшуюся муку. Накройте и уберите в холодильник минимум на час.

Для наполнителя в маленькой кастрюльке смешайте малиновый джем и кукурузный крахмал. Готовьте на маленьком огне, пока смесь не начнет пузыриться и не загустеет. Прогрейте, помешивая, еще одну минуту. Уберите с огня и вмешайте молотый миндаль, дайте хорошо остыть.

Достаньте тесто из холодильника, разделите на две части. Раскатайте каждую в прямоугольник 30 на 20 см. Распределите наполнитель. Скатайте с короткой стороны в трубочку, заверните в пленку и уберите в морозилку (минимум на 6 часов, или больше).

Для выпечки, противень покрыть пергаментом, духовку нагреть до 180 С.Достаньте тесто из морозилки, если очень мерзлое, дайте полежать при комнатной температуре минут 5-7. Затем нарежьте острым ножом на печенья 0.5-0.6 мм толщиной.

Разложите на противне и выпекайте 9-11 минут до золотистого цвета и пока печенья не станут слегка твердыми. Достаньте из духовки и дайте остыть.

Источник: chocolatealmond.livejournal.com