Инна Цимбалюк: Выпускницы не должны бояться экспериментов
Инна Цимбалюк: Выпускницы не должны бояться экспериментов
tet.tv

Инна Цимбалюк и Тео Декан, ведущие шоу Королева бала на телеканале ТЕТ, рассказали IVONA о тенденциях в вечерней моде, желаниях современных выпускниц и об их боязни экспериментировать.

Инна Цимбалюк: Выпускницы не должны бояться экспериментов
Инна Цимбалюк: Выпускницы не должны бояться экспериментов
tet.tv

Какие тенденции прослеживаются в нарядах для выпускного вечера?

– Выпускной вечер не имеет отношения к моде, ни к тенденциям, ни к стилю, – уверен Тео Декан, стилист, арт-директор сети салонов красоты. – Это все-таки вечерняя мода. Поэтому образы в нашем шоу создаются, основываясь на характере самой героини. Конечно же, мы учитываем все ее пожелания и мечты.

– А что, если девушка не хочет примерить на себя тот или иной образ, но он ей идет?

– У нас нет вариантов выбора: девочка либо принимает то, что ей подобрали здесь, либо выбирает свой наряд. Мы создаем образ, который будет способствовать победе участницы. Наша команда делает девочек крутыми, но каждую в своем направлении.

Читай также: Платье за $7 и наряд Мальвины: Звезды рассказали, в чем ходили на выпускной

– Какие общие рекомендации по моде, стилю и макияжу вы могли бы дать?

– Мода торжественная очень ограничена, поэтому говорить о каких-либо тенденциях нет смысла. Тенденции из модных журналов имеют мало общего с модой выпускниц. Главные тренды в макияже для выпускного: акцент на глаза или губы, сияющая кожа, поменьше тонального крема. Приветствуется блеск и яркие оттенки в тон платью. Не стоит забывать и о том, что макияж должен быть стойким – выпускниц переполняют эмоции и они не сдерживают слез.

Читай также: Выпускные платья: ТОП-10 черно-белых вариантов

Инна Цимбалюк: Выпускницы не должны бояться экспериментов
Инна Цимбалюк: Выпускницы не должны бояться экспериментов
tet.tv


– Мне хотелось бы, чтоб выпускницы были более разнообразными, – говорит Инна Цимбалюк, Мисс Украина-Вселенная-2006, телеведущая, модель и актриса. – Поэтому, прежде, чем выбрать определенный наряд, мы изучаем характер девушки, узнаем ее пожелания и мечты  – только после этого у нас рождается конечный образ. Конечно же, есть мода и тенденции, но существует общее понятие красоты. Мы учим девочку подчеркивать свои достоинства,  учим пользоваться секретами макияжа, правильно укладывать волосы и одеваться.

– Девушкам сложно расставаться с привычным имиджем?

– Было много случаев, когда девочки привыкают к одному стилю или боятся экспериментировать. Это меня всегда удивляло, потому что я в детстве без зазрения совести перемеряла все мамины вещи. А наши, современные девочки настолько закрыты, недопоняты учителями и одноклассниками, что им сложно что-то менять в себе. Например, одной выпускнице накрасить губы в 16 лет – настоящий подвиг. И это в современном мире, при таком изобилии косметики, вполне доступной... Мы же не говорим об именитых брендах! Можно приобрести какой-то необходимый набор косметики по вполне вменяемой цене. Я в детстве себя разукрашивала, рисовала маски, бабочек, то есть не боялась экспериментировать. В первый день мы не выбираем конкретные платья, прически или макияж, а проводим серьезную психологическую работу с девочками. Я предлагаю им те платья, которые они никогда бы в жизни не надели. Они подходят к зеркалу и начинают: то не хочу, то не буду, а мы "ломаем" девочек, но в хорошем смысле этого слова.

Читай также: Выпускной 2013: 7 ярких идей для маникюра

Смотри первый выпуск шоу Королева бала:

[видео более недоступно]