Кроме почетного титула Мисс Украина, еще две девушки станут обладательницами не менее почетных званий. Miss Ukraine International 2016 представит Украину на конкурсе Miss International 2016, проводящегося под эгидой UNICEF в октябре в Японии, а Miss Ukraine Earth 2016 выступит от нашей страны на Miss Earth 2016, проводящегося под эгидой ООН в октябре на Филиппинах. 

Читай также: Украинские дизайнеры выпустили коллекцию с изображением кошек

Оргкомитет конкурса Мисс Украина готовит зрелищный перформанс мирового уровня от лучшего режиссера-постановщика Украины Олега Боднарчука. Главный девиз шоу: “Естественная красота – красота будущего“. С каждым днем тема естественной, природной красоты женщины актуализируется, а проблема вмешательств в природный мир женской красоты извне приобретает глобальные масштабы.

Природный оазис из настоящего травяного покрытия, мультимедийный экран-занавес, дефиле участниц в стилизованных костюмах природных стихий, выходы в вечерних платьях в образе женщины-птицы с акробатическими трюками и спецэффектами, неожиданные музыкальные сюрпризы для зрителей и многое другое сделает Мисс Украина 2016 первым и самым ярким событием осеннего сезона, которое нельзя пропустить!

Большая музыкальная программа пройдет с участием JAMALA, Monatik, Alloise, Alexeev, PUR:PUR, PLAY и других. 

Читай также: Королева Нидерландов Максима надела украинскую вышиванку

За титул и корону Мисс Украина 2016 будут бороться 25 самых красивых украинок в возрасте от 17 до 24 лет, отобранных из более чем 15000 претенденток, прошедших многоэтапный национальный кастинг и представляющих разные регионы Украины. Имя победительницы назовет компетентное звездное жюри, состав которого пока держится в секрете. Корону победительнице передаст Мисс Украина 2015 Кристина Столока.

Общий призовой фонд конкурса Мисс Украина 2016 составит 700000 гривен! Часть средств от продажи билетов будет перечислена на счет детского отделения Киевского городского центра сердца под руководством Б. Тодурова.

Напомним, конкурс красоты Мисс Мира состоится в декабре, в Вашингтоне, США.

Смотри в галерее фотографии победительницы Мисс Украина 2015 Кристины Столоки:

Смотри видео с выступления Мисс Украина 2015 Кристины Столоки и Alekseev на YUNA 2016:

%video583319%