Для аукциона дизайнеры подготовили лоты с изображениями кошек. Сам аукцион пройдет 27 августа на ВДНХ (ЭстетХауз) в рамках Фестиваля котиков, который проводится уже во второй раз с целью найти бездомным животным из приюта Сириус любящих хозяев и дом. 

Читай также: Дизайнер Анастасия Иванова представит коллекцию на New York Fashion Week

Лоты от Елены Бурбы и Алексея Залевского претендуют на звание самых оригинальных. Кошка на футболке от Елены Бурбы выполнена в технике аппликации – любимой для творчества модного дизайнера. Алексей Залевский был еще более находчивым – он изобразил кошачье селфи!

У Анастасии Ивановой кошечка получилась самой грациозной и женственной. Дизайнер Ксения Господинова нарисовала на лоте своего любимого кота Месси. Футболка от дизайнера Ксении Андресс выполнена из замши и дополнена необычной аппликацией в стиле cat-style. Серж Смолин предоставил футболку Kotik by Kotik с изображением кошки в стиле абстрактного импрессионизма.

Каждая из футболок будет продана с аукциона, деньги от которого будут перечислены в поддержку самого большого в Украине приюта для животных Сириус, где сейчас находится более 300 животных.

Смотри в галерее больше фото дизайнеров, которые разработали футболки с котами:

Смотри видео с показа Alexey Zalevskiy:

[видео более недоступно]