1. Солнцезащитный крем

О том, что солнцезащитным кремом следует пользоваться каждый день, независимо от сезона и погодных условий знает, кажется, даже ребенок. Летом же этот продукт просто необходим! Он спасет тебя от ожогов и старения кожи.

2. Защитный спрей для волос

Если о коже мы стараемся не забывать, то о волосах – постоянно. Помни, кожа головы и сами волосы очень чувствительны к ультрафиолету, поэтому не забывай спасать их специальными защитными спреями.

3. Бальзам для губ

Деликатная кожа губ нуждается в дополнительном увлажнении в летние месяцы. Для этого лучше всего подойдет бальзам с SPF-фильтром, который спасет от разрушительной силы солнца и сухости.

4. Водостойкая тушь

Читай также: ТОП-3 эффективные маски для волос

Ты, конечно же, можешь не пользоваться декоративной косметикой на пляже, но если ты относишься к поклонницам make-up, променяй обычную тушь на водостойкую. Твой макияж останется на месте даже во время сильнейшего шторма.

5. Солнцезащитные очки

Очки – это не просто шикарный аксессуар, способный добавить изюминку в любой образ, но и полезная вещь для лета. Он убережет твои глаза от солнечных лучей, а кожу вокруг глаз – от морщинок и пигментации.

6. Спрей для лица

Немного освежиться, увлажнить кожу, удалить остатки песка и пыли – на все это способен спрей для лица. Их бывает несколько видов, например, термальная и минеральная вода, дымка и мист.

7. Салфетки для макияжа

Ты наверняка использовала салфетки для макияжа, чтобы смыть косметику перед сном, но знаешь ли ты, что они идеально подходят и для пляжа? Салфетки помогут очистить лицо от песка, соли и пота, которые засоряют наши поры.

8. Лосьон после загара

Читай также: 6 вещей, которые делают девушки с идеальной кожей

Это одна из вещей первой необходимости на пляже. После захода солнца лосьон именно то, о чем просит твоя кожа. Солнце обезвоживает, и твоя кожа как никогда нуждается в питательных веществах. Не думай, что если ты не обгорела, лосьон тебе не пригодится! Ультрафиолетовые лучи наносят урон организму, который не виден на первый взгляд.

Смотри в галерее подборку образов на пляж: