Так что же делают девушки с чистой и светящейся кожей? Заинтриговали? Тогда читай дальше!

1. Используют солнцезащитный крем

Читай также: 5 правил идеального макияжа в стиле Nude: советы стилиста-визажиста

Дерматолог Хэдли Кинг отмечает, что в твоей косметичке должен быть солнцезащитный крем независимо от погоды. Пусть даже на улице пасмурно и ожидается дождь. “Люди, которые ежедневно используют солнцезащитный крем выглядят лучше, чем люди, которые наносят его только тогда, когда на улице солнечно“, – рассказал Кинг.

2. Не давят прыщи

Пусть у тебя так и чешутся руки избавиться от прыща, держись! “Прыщ будет “жить“ дольше, а цвет его будет гораздо хуже, если ты полезешь туда руками, – говорит Хэдли. – Как бы заманчиво это ни было, лучше обратись к дерматологу за инъекцией кортизона или другим методом лечения“.

3. Не забывают о пилинге

Читай также: Алина Гросу рассказала, как ухаживает за лицом

Доктор Радж Рошини уверяет, что пилинг – лучшее средство, чтобы сохранить кожу гладкой и шелковистой. “Нежный пилинг раз в неделю ускоряет отшелушивание мертвых клеток кожи. Кроме того, регулярный пилинг способствует лучшему “поглощению“ кожей любого косметического продукта и тем самым увеличивает его эффективность“. 

4. Не курят

Курение убивает организм не только изнутри, но и снаружи. “Следующий после загара враг красивой кожи – курение. Это худшее, что ты можешь сделать с ней“, – говорит доктор Хэдли Кинг. 

5. Много спят

Читай также: Термальная вода для лица: Все, что нужно знать об этом продукте

Хочешь идеальную кожу? Иди поспи! Такой совет дает своим пациентам дерматолог Эми Шварцмен. “Отсутствие полноценного восьмичасового сна в ночное время может привести к усугублению воспалительных процессов и ухудшению существующих заболеваний кожи, таких как акне и розацеа, а также может стимулировать старение кожи“, – уверяет доктор.

6. Пьют достаточное количество воды

Без воды весь твой организм страдает, а кожа особенно. “Употребление достаточного количества воды имеет важное значение для общего здоровья. Рекомендованные восемь стаканов воды в день сделают твою кожу упругой и гладкой“, – говорит Эми Шварцмен.

Смотри в галерее топ привычек в картинках, которые портят твою кожу: