Ведущий шоу Моду народу на телеканале ТЕТ, Данил Грачев, не всегда был экспертом в области моды. Сейчас он работает в окружение прекрасных девушек и разбирается в модных трендах, но детство и юность Даниил прошли в Донецке, где в то время было совсем не до fashion.

Читай также:  Как Дурнев, Анатолич и Грачев выглядели в восьмидесятых

По словам телеведущего, в 90-е годы Донецк был совсем другим: везде стреляли и взрывали машины. “И смотришь на это не где-то по телевизору, это случается со знакомыми людьми. Бывает, ночью слышишь звук на улице, якобы петарды стреляют. А наутро приходят милиционеры и говорят, что через наш двор бежали двое чуваков, и стреляли друг в друга из автоматов. Также я лично видел, как в 20-метрах от меня сравнялись две машины, и началась стрельба. И это позже я понял, что двадцать на двадцать мужчин собираются не просто для того, чтобы поговорить по душам, - делится воспоминаниями ведущий. – В таких условиях ты должен научиться выживать и защищаться. Поэтому, когда я был еще школьником, отец учил меня стрелять из оружия и пользоваться гранатой. Да, у нас дома всегда была граната. С детства помню: если вытащил чеку, ничего не случатся, пока не отпустишь зажим. А отпустив его, должен сосчитать до пяти и она взорвется”.

Это знание не пригодилось телеведущему в его дальнейшей работе, которая носит исключительно мирный характер. Сейчас Данила Грачев сжигает только нестильные наряды участниц проекта Моду народу.

Читай также:  Инна Цимбалюк: Честно говоря, мне все в себе нравится