Страшный диагноз Талии поставили в 2007 году: у девочки обнаружили нейробластому 4-й стадии (злокачественная опухоль симпатической нервной системы). От химиотерапии Талия потеряла волосы, и чтобы поднять самооценку она начала записывать видео-уроки по макияжу. Ее ролики собрали более 39 миллионов просмотров на YouTube! Талия стала звездой интернета, и она получала поддержку от своих фанатов по всему миру. Кроме того, Талия попала на телевидение в шоу знаменитой ведущей Эллен Дедженерес и украсила обложку журнала CoverGirl с лозунгом "Макияж — мой парик".

13-летняя beauty-блогер умерла от рака
13-летняя beauty-блогер умерла от рака
facebook Talia Joy Castellano


Прошлым летом доктора сказали девушке, что болезнь прогрессирует, и ей осталось жить от 10 месяцев до 1 года. О смерти Талии сообщили ее родные на страничке в Facebook 16 июля. Последние полгода своей жизни знаменитый beauty-блоггер провела в больнице. Она не дожила всего месяц до своего 14-летия.

“Я хочу, чтобы меня запомнили как жизнерадостную девочку, которая пыталась сделать что-то, чтобы побороть рак у детей”, - сказала Талия в одном из своих интервью.



Читай также:  Звезду сериала Хор нашли мертвым

Смотри один из видео-уроков Талии по макияжу:

[видео более недоступно]