Макияж Кэти Перри – это всегда яркие цвета, игра на контрастах, театральность. Певица особенно любит два образа: кукольный и ретро. Для их создания Кэти использует накладные ресницы, стрелки, красную или неоново-розовую помаду.

В интервью изданию Women's Wear Daily Кэти Перри разоткровенничалась и сделала неожиданное признание: "Я косметическая маньячка. Мой beauty-режим занимает 1,5 часа в день и ничто не может оторвать меня от нанесения макияжа. Это, конечно, немножко сложно, если я остаюсь дома у своего парня…". 

Читай также: Модный дебют: Кэти Перри впервые украсила обложку Vogue

Задорная и энергичная на сцене, Кэти Перри остается такой же и на торжественных мероприятих. Девушка редко идет на компромиссы и разрушает все представления о макияже. Одно из самых часто игнорируемых ею правил – это акцент либо на глаза, либо на губы.

Мэйк американской певицы обязательно должен подчеркивать ее небесно-голубые глаза: "Я считаю, что мои брови и глаза самые главные достоинства моего лица. Я, конечно, довольна и своими губами и скулами, но не они моя главная изюминка". 

Часто Кэти Перри обвиняют в том, что она не умеет петь и вся ее популярность держится только на "красивой мордашке". Девушка ответила на эти обвинения так: "Сценические костюмы, блестки и гламур – это здорово, но если у тебя нет таланта, ты будешь выглядеть посмешищем".

Читай также: Фотосессия на ферме: Кэти Перри в журнале Vogue

Смотри галерею от с лучшими макияжами Кэти Перри:

Смотри видео, как делают макияж Кэти Перри для съемок в журнале Vogue:

[видео более недоступно]