Автор британского Vogue, историк и критик моды Робб Янг презентует на  Kiev Fashion Days свою книгу, в которой исследует стиль первых леди и женщин-политиков: Мишель Обамы, Карлы Бруни-Cаркози, Королевы Иордании Рании и других. Автор также посвятил отдельную главу исследованию образа и стиля украинского политика Юлии Тимошенко.

Посетители презентации первыми в Украине смогут  ознакомиться с содержанием книги и лично задать вопросы автору. Историк моды Робб Янг является автором книги Power Dressing: первые леди, женщины-политики и мода, вышедшей в феврале текущего года. В ней автор исследует стиль самых влиятельных женщин мира, раскрывает взаимосвязь общественной жизни и процессов, происходящих на высшем уровне, с модой. Так в своей книге Робб Янг рассматривает среди прочих пример популярности Кейт Миддлтон.


В первом издании единственной героиней из Украины стала Юлия Тимошенко, которую Робб Янг назвал иконой политического стиля. “В некотором незначительном, но ощутимом смысле она (Юлия Тимошенко) помогла поставить Украину обратно на карту глобальной политической арены”, - говорит автор в своем интервью Неделе моды.

Напомним, Kiev Fashion Days пройдут 20-23 октября на территории Мыстецкого Арсенала и галереи Лавра.

Читай также: Британский дизайнер покажет коллекцию в Киеве

Читай также: Зинаида Лихачева представит новый проект на Kiev Fashion Days