Частями нового проекта станут арт-инсталляция и выход моделей в одежде из новой коллекции. По словам Лихачевой, предстоящий перфоманс - скорее художественный проект, чем сугубо модный. Одежда в данном случае является одним из способов воплощения глобальной творческой идеи. Рожденные на полотне рисунки, оживают, пронизанные теплом человеческого тела.  При этом одежда достаточно демократична и способна подчеркнуть индивидуальный стиль модника, в гардероб которого она вольется.

Зинаида Лихачева активно развивается в сфере современного искусства и моды. Она презентовала свои проекты в рамках ярмарки современного искусства Art Monaco 2011, также она представляла свои коллекции на Oxford Fashion Week, Russian Fashion Week, Georgia Fashion Week, в Киеве и во Львове.

Напомним, что в рамках международной Недели моды Kiev Fashion Days, которая пройдет с 20 по 23 октября, состоится показ коллекции участника лондонской Недели моды Жана-Пьера Браганзы. Его талант отметили сам креативный директор дома моды Chanel Карл Лагерфельд и главный редактор итальянского Vogue Франка Соццани.

Читай также: В рекламной кампании Kiev Fashion Days снялась известная модель