Когда дело касается леопардового принта, все за и против, “быть“ или “не быть“, “носить“ или “не носить“, сводятся к одному простому неписанному правилу: рассматривай его как любую другую классическую вещь из своего гардероба. Да, это может показаться нелогичным, учитывая, что это принт, но стоит добавить всего навсего один элемент в этой окраске, как образ сражу же обретает вторую жизнь.

Читай также: Как носить вещи унисекс и выглядеть стильно

Леопард всегда находится на тонкой грани между китчем и роскошью, модным элементом и безвкусицей, но каждый сезон мы снова и снова убеждаемся в том, что модницы не в силе полностью отказаться от самого популярного звериного окраса. 

10 стильных образов в защиту леопардового принта
10 стильных образов в защиту леопардового принта
makeup4all.com

Несмотря на свою вездесущность, своей популярностью леопардовый принт обязан только одному дизайнеру, а если быть точнее, музе дизайнера Кристиана Диора – Митце Брикар. Девушка была так очарована анималистическим принтом, и имела такое сильное влияние на кутюрье, что в 50-х годах прошлого столетия мир увидел эксклюзивную линейку аксессуаров в леопардовом окрасе от Dior.

Читай также: Вместо верхней одежды: что носить прохладной весной

Правда, сам Диор признавал, что такой смелый принт не для всех. В своем словаре моды он писал: “Для того, чтобы носить леопардовый принт, вы должны обладать более сложной женственностью. Если вы просто симпатичны и привлекательны, то леопардовый рисунок не для вас“. Но полноценное признание леопарда было лишь вопросом времени.

10 стильных образов в защиту леопардового принта
10 стильных образов в защиту леопардового принта
whowhatwear.co.uk

С 60-х до 70-х и 80-х годов леопардовый принт часто ассоциировался с рок-звездами. Как правило, в хорошем контексте. Вспомнить хотя бы Дебби Гарри из гэрлс-бенда Blondie. Сексуально, но не вульгарно, ярко, но всегда уместно – так носись леопард, как Дебби, не умел никто. Затем была Джеки Коллинз, которая называла леопард своей самой большой слабостью. Дальше леопард запал в души Литтл Ричард, Стивена Тайлер, Род Стюард, ну а потом его настигло мировое признание.

Леопард сейчас – это классика для любого гардероба, начиная от безупречного стиля Оливии Палермо до британской иконы стиля Алексы Чанг! Главное – чувство меры.

Смотри в галерее ниже десять стильных образов от модниц, которые будут актуальны в 2017 году: